Все вопросы о Toyota Estima

при езде тянет в сторону Toyota Estima

При движении руль приходиться держать правее. Внезапно появилась такая проблема, при движении по прямой, руль приходится держать чуть правее. Раньше такого не было. У машины есть камера заднего вида с разметкой - при выравнивании колес по камере, то же, выходит в положение чуть правее. Грешу на втулки стабилизатора, так как появилось постукивание на неровностях дороги. Раньше такое постукивание вылечил заменой втулок стабилизатора, только не помню руль нужно было правее держать или нет. Буду благодарен дельному совету. Заранее спасибо за уделенное время.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Втулки и стойки стабилизатора, на развал-схождения не влияют, но стучать как раз могут. Вам нужно провести осмотр ходовой части (сайлетблоки, шаровые, стойки и втулки стабилизатора, крепления амортизаторов) и рулевой части (рулевые тяги и рулевые наконечники), заменить изношенные детали и провести регулировку развал-схождения, так же проверьте давление шин, из за разного давления в передних колесах автомобиль может тянуть в сторону.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо, за грамотный ответ. Подтвердили мои размышления. Сегодня буду менять втулки - если интересно, могу рассказать о результате.
    Москва, Toyota Estima
  • И еще - автомобиль не тянет в сторону. Если руль поставить прямо, то он будет ехать по траектории уходящей влево. По этому и приходится руль держать чуть правее от его центра (по спицам руля если смотреть)..
    Москва, Toyota Estima