Все вопросы о Toyota Cynos

При повышении оборотов не двигается автомобиль Toyota Cynos II

как самостоятельно обнулить параметры дроссельной заслонки и что для этого нужно. Почистил заслонку дросселя и начелось кидлометров 5 проехал нормально мне понравилось на светофоре остановился ,зеленыйдвигатся а она только газует ,я в панике обороты набирает и стоит выключил зажигание ,включил поехала.Ну думаю все разовая еду набираю скорость чувтвую как плавно коробка передачь переклюнчается.Доехал на следующий день опять такая же ерунда. А сеййчас еще и спидометр начал скорость медленно поднимать ,обороты повышаются ,а сама педаль скорости пропадает.Или когда едув движении просто педаль нажимаешь скорость пропадает только обороты .До чистки заслонки такого небыло коробка переключалась может сразу на вторую,а когда почистил в первые дня ррчм скорость гажимаешь габираешь ичувствуешь переключение,и еще может датчик обсолютного давления в чемс виноват посоветуйте
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Рекомендую вам провести диагностику сканером и проверить параметры работы дроссельной заслонки, датчиков двигателя и акпп. Судя по описанному, похоже, что акпп работает в аварийном режиме (работает только третья передача и задняя). Так же стоит проверить уровень масла в акпп.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    По описанию проблемы похоже что скорее всего дроссельная заслонка тут все же не причём. Больше похоже на неисправность КПП или электронной части, но сказать точно можно только после тщательной диагностики.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Без диагностики тут все же не обойтись. Подключайте прибор и катайтесь с ним, отслеживая параметры работы двигателя. Может вышла из строя сама заслонка, либо, как уже написали коллеги, что-то с коробкой. И проверьте ещё раз, все от одели разъемы, которые отсоединяли, и нет ли нигде окисления проводки или плохого контакта.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вполне можно предположить, что симптомы не связаны с чисткой заслонки, а просто так совпало. И, честно говоря, симптомы описаны слишком расплывчато, бессистемно, невозможно понять, где искать неисправность. Это вполне может быть связано с неисправностью датчика абсолютного давления, но не факт. Да и повышение оборотов без прироста скорости вообще не связано с неисправностью мотора- это чисто трансмиссионная проблема.
  • Да я заметил датчик зеленый денсо потрескивал может это поломка влиять или вобще сломался
    Москва, Toyota Cynos
  • По датчику, нужно проверить его параметры работы при помощи диагностического оборудования.
    Балаково, Kia Ceed