Все вопросы о Toyota Corona

Надо ли мне пересдавать на водительские права?

Я лишен был за нетрезвое вождение 20.02.2014.надо мне передавать на водительские права
6 ответов
  • Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос. Информация по данном предмету уточняется.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Добрый день!

    C 1 сентября 2013 г. в России вступили в силу новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Соответствующие изменения были внесены в КоАП России и закон "О безопасности дорожного движения".

    Обязанность возложена на лиц, подвергнутых административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление автомобилем, правилами возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управления автомобиля. Возврат водительского удостоверения, производится после проверки знания ПДД в подразделении ГИБДД. Такой экзамен вы можете сдать по истечении 6 месяцев со дня начала течения срока лишения права управления ТС, а получить права только по истечении срока, на который вы были лишены прав.


    ГИБДД обязывает нарушителей подавать заявку с просьбой проверки теоретических знаний по ПДД минимум за 30 календарных дней до фактического истечения срока санкционированного лишения прав, иначе к наказанию прибавляется время экзамена и один день.

    Для получения отобранных водительских прав после успешной сдачи экзаменов необходимы документы:

    Паспорт. Без паспорта выдача прав, естественно, невозможна, как и сдача экзамена.
    Медсправка. Справка действительна 5 лет, однако в случае факта опьянения за рулём, её необходимо обновить.


    Новые правила устанавливают порядок возврата водительского удостоверения лицам, лишенным права управления транспортными средствами. Теперь возврат водительского удостоверения по истечении срока лишения права управления будет осуществляться только после сдачи теоретического экзамена по правилам дорожного движения в подразделении Госавтоинспекции.

    Проверка будет осуществляться по истечении не менее чем половины срока лишения права управления, при этом если вы, не прошли, вы сможете пройти ее повторно не ранее чем через одну неделю(но вообще сейчас электронная запись) после неудачной попытки.

    Проверка знаний ПДД может производиться в любом подразделении Госавтоинспекции.

    Если права у Вас отобрали не по месту постоянного проживания, то не позднее 30 дней до окончания лишения права управления, вы должны подать в соответствующее подразделение заявление, чтобы документ переслали в подразделение по месту пребывания.
    Москва
  • Здравствуйте! В соответствии с уже действовавшим на тот момент законодательством Вам придется пересдавать теоретическую часть экзамена. Если конкретнее, то согласно статье 32.6 часть 4 КоАП РФ, которая был дополнена частью 4.1, вступившей в действие 1 сентября 2013 года: "По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством". Т.е. для того чтобы вернуть права по истечению срока лишения водительского удостоверения, Вам придется сдать экзамен по теории, а также получить медицинское заключение на отсутствие противопоказаний, также должен быть уплачен административный штраф.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Спасибо
    Москва, Toyota Corona
  • Мы рады помочь! Пожалуйста обращайтесь, если у Вас появятся еще вопросы.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте.
    Как уже сказали мои коллеги,Вам придется пересдавать теоритический экзамен,так как правонарушение было совершено на тот момент,когда вступили в силу поправки к ППД.Сдавать экзамен,Вы можете,уже после истечения половины срока,на который Вас лишили водительских прав.Сделать это можно в любом отделении ГИБДД,достаточно написать заявление на сдачу.Более подробно с этой информацией Вы можете ознакомится в нашем материале вот здесь: https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/kak-poluchit-prava-posle-lisheniya-13886
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora