Все вопросы о Toyota Corona Premio

Почему при прогреве двигателя обороты набираются до 2 т и не падают в Toyota Corona Premio ?

перебрал заслонку почистил обороты с 1.5 поднялись до 2 тыс. диагностику не делал
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Всё правильно, после чистки дросселя обороты и должны были вырасти. Но и изначально они были повышены, то есть причина явно была не в загрязнении дросселя. А в чём причина можно предположить только имея результаты проверки показаний датчиков системы управления и имеющихся кодов неисправностей.
  • Здравствуйте, Вам нужно еще проверить регулятор ХХ, ДПДЗ. Осмотрите визуально и тестером целостность проводки датчиков и контакты в разъемах, возможно они загрязнены и нуждаются в чистке. Вам также будет полезна наша статья на данную тему:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/vysokie-oboroty-holostogo-hoda-14286
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Диагностику стоит сделать обязательно. За холостые обороты отвечает несколько датчиков, которые при своей некорректной работе могут оставлять ошибки в памяти. Диагностический прибор их сразу увидит. Если ошибок нет, то проверяются параметры работы этих датчиков на холодную, и далее в зависимости от прогрева. Смотреть стоит показатели датчика положения дроссельной заслонки, расходомера воздуха, показания кислородных датчиков. Но грамотный диагност в хорошем сервисе всё это знает.
    Mazda 3