Все вопросы о Toyota Corolla

Шум под капотом при нагрузке Toyota Corolla

При плавном разгоне в диапазоне скоростей 20-50 км/ч из моторного отсека слышен шум, похожий на стрекотание. Стоит приподотпустить педаль газа - шум пропадает. При торможении двигателем его тоже нет. По характеру звук немного похож на задевающий что-то и проскальзывающий ремень. Но на нейтралке при любых оборотах звука нет, только при движении.
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Данный шум, нужно определять по месту, можно прослушать стетоскопом. Рекомендую вывесить автомобиль на подъемнике и при включенной передаче, прослушать, от куда идет шум. Возможно проблема в ремнях или в роликах, в генераторе.
    Балаково, Kia Ceed
  • Шум проявляется именно при разгоне а без нагрузки его скорее всего не будет!В автосервисе тоже сказали что непонятно!-езжай к официалам за консультацией!
    Ярославль, Toyota Corolla
  • Не обязательно ехать к официалам. Нужен сервис с опытным мастером и стетоскопом, который сможет прослушать и найти причину шума. Так же, можно снять ремень генератора и попробовать прокатиться (если аккумулятор хорошо заряжен, но это не безопасно).
    Балаково, Kia Ceed
  • Большое спасибо за совет!
    Ярославль, Toyota Corolla
  • Небольшая поправка, если помпа вращается при помощи ремня генератора, то снимать его не стоит, только для проверки на холостом ходу (что бы избежать перегрева двигателя).
    Балаково, Kia Ceed
  • сегодня посоветовался в другом сервисе!-сказали что это детонация идёт-скорее всего из-за бензина!лью 95 джи-драйв на Газпроме!попробую 92!
    Ярославль, Toyota Corolla