Все вопросы о Toyota Corolla

Постоянно на протяжении последних 9 лет лью в бензобак при заправке бензином присадку Castrol TBE. Ни положительных ни отрицательных последствий не вижу. правильно ли я поступаю, заливая Castrol TBE? Почему?

Живу в подмосковье, сильных морозов не бывает. При -18 машины 3-х летнего возраста заводятся с трудом. Моей Тойоте 10+ лет и заводится с полоборота. Можно ли данный факт объяснить наличием присадки в бензин Castrol?
1 ответ
  • Здравствуйте. Тот факт, что Вы не заметили негативных моментов и то что автомобиль запускается без затруднений при холодных температурах говорит о исправности топливной системы в том числе. А то что на протяжении долгого времени с этой самой системой всё хорошо, вероятно заслуга Castrol TBE и качественного исполнения автомобиля. Для того чтобы почувствовать разницу в лучшую сторону необходимо два автомобиля, один из которых будет эксплуатироваться с присадкой, но такой процесс наблюдений трудозатратный и длительный по времени и поэтому в реалиях такими вещами занимаются производители автохимии. Вот их то рекламе и приходится верить.

    Россия, Subaru Legacy