Все вопросы о Toyota Corolla

Плохо включаются 1-я и 3-я передачи на 6-ст механике - в чем может быть проблема? Toyota Corolla X

Добрый день!проблема с включением 1-й и 3-й скорости.на месте первая включается не всегда с первого раза,в движении практически не возможно включить,нужно останавливаться,3-я передача включается с хрустом.
4 ответа
  • Проверьте уровень масла в коробке, далее попробуйте прокачать сцепление, далее если давно не меняли сцепление, то замените го. Так же проблема может быть в синхронизаторах передач (нужно будет проводить дефектовку коробки).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Упираются и хрустят передачи при включении, когда есть разница в скоростях вращения зацепляемых шестерён, которую не получается сравнять из-за неразмыкающегося сцепления или неисправных синхронизаторов. Сцепление работает со всеми передачами, так что его неисправность должна быть заметна и на других передачах. Вероятно, синхранизаторы 1 и 3 передачи износились. Если будете включать медленнее, возмжно втыкать передачу будет легче. Но в принципе, это съём и ремонт кпп.
  • Доброе утро. Как уже сказали коллегии, проблема в коробке передач, в её синхронизаторах или механизме выбора(включения) передач. Как ведёт себя рычаг переключения, нет ощущения "прослабления" или увеличенного свободного хода?
    Но любом случае, нужно снятие, и возможно даже разборка с последующей дефектовкой.
    Херсон, Skoda Octavia