Все вопросы о Toyota Corolla

Не заводится. Зажигание включается, все работает. Но на поворот ключа в положение стартер нет никакой реакции Toyota Corolla 

Снял АКБ, зарядил. Сейчас пойду ставить. Если дело в нем, заведется. По моим ощущениям, реле стартера не щелкало. Подозреваю, что включилась или не отключилась блокировка запуска АКПП. Если так, то что можно сделать своими руками? Что переместить и в какое положение? Что прозвонить и где это находится? Предыстория. Не завелась вчера, а позавчера машина на ходу заглохла. На маленькой скорости, почти уже остановилась машина, по неосторожности передел АКПП с положения D в положение Р. И машина резко остановилась, было слышно визк резины. После этого все было нормально, заводилась, ездил по делам, глушил и заводил несколько раз. А на утро такая ситуация. Авто левый руль.
1 ответ
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Скорее всего, переключение в режим "паркинга" на ходу здесь не при чем.
    Но проверьте на приборной панели индикацию положения селектора - должно быть положение которое стоит реально. Если отличается, тогда уже вопросы к селектору и его управлению.
    Дальше, смотрите АКБ, реле стартера, проверяйте работает ли тормоз(видит ли датчик нажатие педали), проверяйте замок и сам стартер.
    Херсон, Skoda Octavia