Все вопросы о Toyota Corolla

Не включается четвертая передача на АКПП Toyota Corolla  

Здравствуйте!Вообщем такая ситуация,автомат не робот на режиме D драйв после 60км /ч после переключения с 3-4 машина не развивает скорость,обороты до 7000 отсекает вкл 3скорость с рывком и набирает больше 60км/ч опять как будто встаёт на нейтраль,но если при вкл 3скорости с усилием жать на газ то доконца раскрутит мотор 3-ю передачу развивает до 120 после чего отсекает и на (нейтраль) как бы! Проще сказать всего 3 передачи,на режиме L-2-3 работает норм,на D до переключения на 4-ю и загорается чек (проверь двигатель) пишет!Диагностику не делал ещё! Масло уровень,произвёл частичную замену с фильтром,сначала помогало а сейчас вообще пропала 4,масло стало больше коричневее ,чем красное!Масло Toyota WS !Надеюсь на толковый совет,за ранее Спасибо)!
1 ответ
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    То что есть ошибка по коробке и так понятно, но вот какая, и по какой причине сказать сложно. Возможно не блокируется гидротрансформатор, или есть проблема по давлению масла, из-за засора гидроблока.
    Подключайте сканер, считывайте ошибки, это не так дорого как возможные ухудшения состояния трансмиссии при дальнейшей ее эксплуатации в таком режиме.
    Херсон, Skoda Octavia