Все вопросы о Toyota Corolla

Из-за чего может включаться аварийка после дождя Toyota Corolla 1.6 MT

Иногда, не очень часто, после дождя включается аварийка, приходится останавливаться, выключать, заводить заново, тогда пропадает. В чем может быть причина и насколько это критично?
4 ответа
  • Здравствуйте, я передал ваш вопрос профильному специалисту по марке Toyota, он ответит вам завтра.
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте, совершенно очевидно что данная проблема возникает из-за замыкания в электропроводке вода отличный проводник и при попадании в разъемы и соединения делает свое "мокрое дело". В данном случае это индивидуальная проблема вашего автомобиля, она не является типичной для данной модели. Так же я помню ваш вопрос про сырость в салонном фильтре. В том же месте в автомобиле расположено довольно большое количество разъемов и проводов, так же в той части расположен и эбу автомобиля попадание в него влаги выведет из строя автомобиль. После езды в сырую погоду проверьте нет ли влаги под ковриками водителя и пассажира, на моторном щите со в ногах. Реле поворотов расположено в предохранительном блоки салона слева от водителя номер 81980-05040 отмечено на схеме. В данной ситуации для решения этой проблемы лучше обратиться к мастеру способному найти и устранить проблему до наступления более серьезных последствий.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Так же хотелось бы конкретизировать с последствиями подобных неисправностей. Короткое замыкание может вызвать не обратимые повреждения электропроводки и блоков управления двигателем, а в худшем случае возгорание автомобиля. К примеру стоимость нового ЭБУ порядка 56тыс. руб, стоимость вашего автомобиля я думаю вам известна. Не откладывайте данную проблему постарайтесь устранить данную проблемы как можно скорее.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Анатолий, спасибо большое!!!!
    Россия, Toyota Corolla