Все вопросы о Toyota Corolla

Что выбрать: Toyota Corolla, Mitsubishi Lancer или Hyundai Solaris?

Привет. Все просто тойота королла на автомате ,митсубиши Лансер ( 9 или 10 ) или хендаут . Пробег у тойоты в среднем 50 Лансер 80. Хендай 20-30 Что за Авто? Проблемы? Что ждать? Читал что были проблемы у моторов 1.5 Лансер 10.
6 ответов
  • Здравствуйте, Сергей!
    А автомобиль Хендай какой модели?
    Балаково, Kia Ceed
  • Солярис
    Сыктывкар, Toyota Rav 4
  • Из этих автомобилей лучше всего взять Хендай Солярис с двигателем 1.6, двигатель с цепью ГРМ, проверенный на других автомобилях, данный автомобиль достаточно надежен, запчасти на него не особо дорогие и можно заменить практически любую запчасть отдельно, акпп у них то же достаточно надежные. При своевременно и качественном обслуживании проблем доставлять не будет. Лансер и Королла то же достаточно надежные автомобили, тут больше зависит от начального состояния автомобиля. Так же рекомендую прокатиться на всех трех автомобилях в один день, так вы сможете выбрать, какой вам больше понравится.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Солярис признанный лидер продаж, а это неспроста. Соотношение цена/качество у него лучшее. Лансер тоже неплох, но дороже в обслуживании. А Тойота растеряла свою легендарную надёжность, осталась только высокая цена.
  • Добрый день.
    Я, определенно, за тойота. Знаю одну короллу лично, 2003 года выпуска, пробег 270 тысяч километров, мотор 1.4, трансмиссия механика, очень динамичный автомобиль, надежный. Но если вы рассматриваете Короллу с РКПП, тогда лучше Солярис.
    Москва
  • Здравствуйте, Уважаемый пользователь нашего сервиса!
    Выбор в данном случае достаточно неоднозначен и зависит во многом от состояния конкретных автомобилей.
    В случае с Toyota Corolla в большинстве случаев роль автоматической коробки передач выполняет "робот" ММТ (автомат появился в качестве альтернативы только после рестайлинга 2010 года, либо предлагался на автомобилях для американского рынка). Роботизированная коробка передач в плане надежности показала себя не очень хорошо. В этом и есть главный минус покупки данных подержанных автомобилей.
    Касательно Mitsubishi Lancer X, традиционным автоматом оснащались только версии с двигателем 1,5, остальные автомобили оснащались вариатором, а двигатель 1,5 откровенно слабоват для данного автомобиля. Сам по себе вариатор на этих автомобилях достаточно неплохо себя зарекомендовал, но он достаточно требователен в обслуживании, а также плохо переносит активную манеру вождения (в связи с этим велик риск нарваться на "убитую" коробку). Mitsubishi Lancer единственный из этой троицы имеет заднюю независимую подвеску. Это можно отнести как к плюсам, так и минусам. Плюс в том что он несомненно обладает лучшей управляемостью и устойчивостью, ну а минус - эта подвеска значимо дороже в обслуживание.
    Ну и остается Hyundai Solaris. Из этих трех это по сути самый бюджетный вариант. Солярис самый простой по своей конструкции, самый маленький из этих трех и по большей части самый дешевый в обслуживание. Двигателя и АКПП проверены временем (по модели Elantra прошлого поколения) и достаточно хорошо себя зарекомендовали. Относительно слабыми местами являются некоторые элементы подвески и рулевая рейка.
    Окончательный выбор только за Вами.
    Россия, Subaru Legacy