Все вопросы о Toyota Corolla

Что делать, если повышенный расход масла?

Свечи чистые сухие но почему-то белые,столько в первом резьба чуть-чуть мокрая от масла. Дым вбрасывает при резком нажатии газа или набора оборотов при движении, потом всё исчезает, не дымит, всё в норме. Двигатель работает ровно не троит, просто летает, всё вроде бы отлично, но кушает масло . Открываешь масляную горловину - не дымит, подставляешь ладонь и чуть-чуть прикрываешь ладонью, ладонь в масле, в чём проблема, не пойму
3 ответа
  • На работающем двигателе, если открыть маслозаливную горловину, то произойдет изменение давление в системе. При этом масло будет выбрасывать наружу. Поэтому Ваша ладонь в масле.
    Если свечи в цилиндрах чистые, а одна из них чуть в масле, тогда необходимо разбираться с этим цилиндром. Так как повышается дымность при прогазовках, то проблема в данном случае с головкой блока цилиндров. А именно необходимо произвести замену маслосъемных колпачков.
    Также советую замерить компрессию в двигателе для проверки работы клапанов и поршневой системы.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • компрессию проверял в первом 11,5 ,а остальные по 12 были .Залил ЭДИАЛ в бензин,до этого посмотрел ,был небольшой белый нагар.Потом когда выпалил бензин ,проверил поново .Нагар исчезостался небольшой налёт,значит работает.Компрессия стала по кругу во всех целиндрах 13.Говорят что комрессия подымается за счёт масла по тому что кольца залегли ,но она же тянет и что бы дымить при залегании колец , как это бывает я сам водила ,НО РОССИЙСКИЕ двигатели все ,а это долбаный ЯПОНЕЦ.Разобрать не долго,но надо ли?Насчё поблагодорить только с телефона .Карта не забита в компьютер ,а что такое яндекс деньги,хрен его знает.
    Москва, Toyota Corolla
  • По свечам судить сложно. На свечах бывает налет, плохо, когда он черный. Не должно быть налета на самих электродах.
    При замере компрессии, если добавить масло, повышается компрессия при закоксованных кольцах, изношенных кольцах и поршневой. Не обязательно сильно падает тяга двигателя, зависит от износа. При резких нагрузках, а также нормальной компрессии двигатель начинает дымить при износе маслосъемных колец.
    Курск, Chevrolet Lacetti