Все вопросы о Toyota Corolla Verso

Проблема в работе кондиционера Toyota Corolla

Здравствуйте Александр. У меня вопрос по ремонту кондиционера, машина Тойота Версо 2004 г.об. 1,8 см3. Фрион есть, давление держится, филтр в салоне заменен, конденсер не забит, под давлением промыта водой - в начале при включении холод секунд дует а затем перестает, идет теплы. В сервисе сказали необходимо заменит компрессор, т.к. не создает давление. Они правы? В чем причина?
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему лучшему эксперту по электрооборудованию.Сегодня будет дан исчерпывающий ответ на этот вопрос.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте, для такого вердикта нужны серьёзные доводы, да и определить не так уж просто. Для начала хотел уточнить, что по вашему является "конденсер" этот термин используется в оптике, в кондиционерном оборудовании такого нет, как вы определили что в системе достаточное колличество фреона? давление будет одинаковое при 100 граммах фреона и при 500. Причиной вашей неисправности может быть выход из строя практически любого элемента системы кондиционирования. Нужно ехать к заправщикам кондиционеров, они подключат манометрический коллектор и только после этого можно судить о чём-то, так-же нужно обратить внимание, включается или нет основной вентилятор, муфта компрессор, не забит ли фильтр осушитель, работу TRV клапана проверить сложнее , но опытный кондиционерщик должен понять интуитивно.
    Сумы, Peugeot 605