Все вопросы о Toyota Corolla Verso

Очень тяжело завести автомобиль

Помогите пожалуйста! У меня такая проблема, когда заводишь авто, стартер как будто цепляет. Раздается хруст и он (стартер) начинает крутиться в холостую. И так сколько ни поворачивай ключ зажигания. Мы берем немного ослабляем крепление стартера, пошевелим его и затягиваем обратно, после чего машина заводится. Иногда она заводится сразу без проблем, но это очень редко. Кто знает, в чем проблема и как ее исправить? Напишите пожалуйста, а то это уже окончательно достало.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Изношен бендикс стартера или подшипники его ротора. В этом случае придется заменить бендикс или стартер в целом. Другая возможная причина - есть забоины на шестернях бендикса и самого маховика. Тогда придется заменить маховик или поправить поврежденные зубья шестерен мелким надфилем.
    Москва, LADA (ВАЗ)
  • Стартер новый стоит. Пробовали развернуть венец маховика, по началу заводилась (правда раза с пятого-десятого) но с таким же звуком. Сейчас опять приходится поправлять стартер
    Алма-Ата, Mitsubishi Galant
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не буду подозревать, что новый стартер не подходит по модели к двигателю (при одинаковом посадочном имеет бендикс с другим вылетом или числом зубьев)... Тогда остается только маховик. Других вариантов нет.
    Москва, LADA (ВАЗ)
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У старого стартера шестерня нормально крутилась?
    Комсомольск-на-Амуре, Nissan X-Trail