Все вопросы о Toyota Celica

Почему глохнет на холостых Toyota Celica 7?

Только завожу, и сразу же двигател глохнет, загорается лейка, масло долил, и снова та же картина. Если накручивать обороты, то Машина и не глохнет и даже едет. Но на холостых тут же Глохнет на любой передаче.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи. Уровень масла навряд ли связан с неустойчивой работой ДВС. Стоит сделать диагностику, почитать коды ошибок, проверить параметры работы датчиков, отвечающих за холостой ход. Осмотрите дроссельную заслонку на предмет смолистых отложений, при необходимости промойте. Также Вам будет полезна наша статья. https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-mashina-zavoditsya-i-srazu-glohnet-14287
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Нужно проверить систему холостого хода (регулятор холостого хода), а так же почистить дроссельную заслонку. А прогретый мотор то же глохнет на холостых?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В отсутствии нормального холостого хода обычно виноват регулятор холостого хода или управляющая им электроника. Система управления даёт неправильную команду регулятору ХХ в свою очередь из-за некорректных показаний своих датчиков. Какой датчик в этом виноват выясняется на диагностике по текущим данным.