Все вопросы о Toyota Carina

Почему постоянно работает вентилятор охлаждения вентилятора? Тойота Карина

Toyota Carina Surf 1991 двигатель 5A-FE, постоянно работает вентилятор охлаждения радиатора, не отключается, хотя должен, в чем проблема? Куда смотреть? Датчик температуры подключен Еще коробка при включении особенно задней скорости пинается, замена масла поможет? Или могут быть другие причины?
3 ответа
  • Здравствуйте. Вентилятор может работать при включенном кондиционере( если он есть попробовать вкл\выкл.), если нет то причина скорее всего в датчике включении вентилятора, либо в проводке. Когда температура повышается датчик замыкает цепь подает минус на реле, а реле подает питание на вентилятор . Ножки датчика не должны прозваниваться между собой тестером на холодную. Лучше всего обратится к электрику.
    По коробке мало информации. АКПП? В любом случае начать с уровня масла, наличие стружки, присутствие запаха. Пинается при переключении или в ходу?
    Киев
  • Пинается при переключении, особенно когда прогреешься
    Россия, BMW X5
  • Тогда нужно определить цвет и запах масла. Если пахнет гарью и масло черное - слить в чистое ведро, снять поддон, посмотреть есть, ли стружка. Если есть то как много? Насколько крупная, магнитится нет, какого цвета? Все эти составляющие говорят о состоянии АКПП.
    Если стружки нет - менять фильтр, прокладку поддона, масло. В любом из вариантов замена масла может не помочь (50\50). Данную процедуру лучше проводить на СТО, если у вас нет определенной сноровки и опыта.
    Киев