Все вопросы о Toyota Carina

Почему после капиталки двигателя идет черный дым Toyota Carina?

Двигатель капиталил моторист с сто делал качественно заводится с полпинка прет отлично но идет черный дым , метки на местах не сапунит обороты держит ровные фильтра все поменяны стоит моновпрыск все точилось тепловые зазоры на кольцах есть единственное подозрение на богатую смесь но до капиталки такого небыло при запуске чек гаснит если отципить лямду чек загорается
6 ответов
  • Добрый день, уважаемый автовладелец.
    Если все расходники в норме, и двигатель собран по технологии, по причина черного дыма это переобогащение топливовоздушной смеси.
    Как изменился расход топлива после ремонта?
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Чёрный дым в выхлопе вызывается исключительно несгоревшим углеродом (сажей). Причина- слишком богатая смесь. Обычно это вызвано в свою очередь некорректным измерением количества впускаемого воздуха или избытка кислорода в выхлопе, температуры ОЖ, превышением давления впрыска, неисправностью форсунки.
  • расход не замерял только доехал с сто до дому примерно 1.5км и все сегодня завел завелась с пол оборота дым прозрачный с черными выбросами
    Новокузнецк, Toyota Carina
  • Если автомобиль только после ремонт, дайте ему хоть несколько сотен километров пробега, после можно говорить о каких-то неисправностях.
    Так как сейчас могут выходить продукты ремонта, или консервативные смазки это не показатель.
    Херсон, Skoda Octavia
  • понял спасибо
    Новокузнецк, Toyota Carina
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Богатая смесь также может быть вызвана некорректными показания кислородного датчика, его данные можно отследить, подключив диагностический сканер.
    Mazda 3