Все вопросы о Toyota Carina E

сколько по времени или по пробегу должен прогреваться мотор ,чтобы печка стала более менее греть?

у меня при 0 t печка греет где-то после 5км. и то если ветилятор включен на 4-5 положении .неиспрвен термостат или печка и вся система загрязнена? И зависит ли расход топлива от неисправного термостата и долгого прогрева двигателя?Спасибо.
2 ответа
  • Добрый день! При неисправности термостата, охлаждающая жидкость циркулирует по большому кругу системы охлаждения, из-за этого температура двигателя не поднимается до или выше температурного режима. Убедиться в исправности довольно просто, при начале прогрева, верхний патрубок основного радиатора должен быть холодным и нагреться в момент открывания термостата ( примерно 85 градусов).
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Так же печка может не греть из-за засоренности системы. проверить довольно просто. при открытой заслонке радиатора отопителя (положение на горячий воздух) подводящий (верхний) и отводящий (нижний) шланги идущие от ДВС к радиатору отопителя должны быть разной температуры (при включенном обдуве) верхний горячий, нижний значительно холоднее - радиатор отопителя в порядке, если температура шлангов примерно одинаковая - вероятно что радиатор засорился.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz