Все вопросы о Toyota Carina E

подскажите пожалуйста ...масло РАВЕНОЛ -газ..специально для газа...это блеф или всё-таки правда? 2 -ЛИТРОВАЯ

7 ответов
  • Здравствуйте. Это не блеф и не обман - это маркетинг. Вы искали масло для газа, вот вам его и сделали)
    Москва, Ford Focus ST
  • это не ответ..
    Казахстан, Toyota Carina E
  • ответ должен быть или ДА или НЕТ....вы-же практический задали мне обратно этот вопрос...лучше бы сказали ничего незнаю..)
    Казахстан, Toyota Carina E
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер! Работа двигателя при работе на газовом топлива отличается от бензинового. При работе двигателя на природном газе отработавшие газы содержат большое количество водяных паров и оксида азота, при этом сгорание газовоздушной смеси происходит медленнее, температура в камере сгорания выше, чем у бензиновых двигателей, а масляная пленка не смывается со стенок цилиндров каплями топлива. Поэтому масла для двигателей, работающих на газу действительно существуют и они отличаются по своим свойства от обычных. Такие масла представлены в линейке не только этой фирмы, но и почти всех крупных производителей. Использование таких типов масла для газовых двигателей не строго обязательно, но очень полезно. Другой вопрос, что Вы наверняка не полностью перешли на газ, а совмещаете его с бензином, и в этом случае сказывается обратный эффект - при езде на бензине лучше обычное масло. Поэтому решать Вам, на основании особенностей Вашей эксплуатации.
    Москва, Volvo XC70
  • ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕНИС ...ОЧЕНЬ БЫЛ ПОЛЕЗЕН ВАШ ОТВЕТ...ПОЖАЛЙСТА ОТВЕТЬЕ ЕЩЁ НА ОДИН ВОПРОС ,ЕСЛИ НЕ ТРУДНО...БЕНЗИН НУЖЕН ТОЛЬКО ПРИ ЗАПУСКЕ ДВС...И ЕСТЬ 2 ВАРИАНТ МАСЛА РАВИНОЛ ..ГАЗ-БЕНЗИН...МОЖЕТ НА НЕГО ПЕРЕЙТИ, А КАКИЕ ЕЩЁ ЕСТЬ МАСЛА ДЛЯ ГАЗА?
    Казахстан, Toyota Carina E
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    ROMA--63 , Это было бы разумным компромиссом. Такое масло есть у многих производителей, например Platinum Classic Gas, Chevron, ACEA C, и это не считая именитых фирм - Castrol, Motul, Liqui Moly. Обычно на сайтах и в магазинах, где продаются автомасла, есть специальный раздел, посвященный двигателям с ГБО. Например вот:http://ad-oil.com.ua/news/new/masla_dlya_dvigateley_na_gazu_rekomendatsii_pokupatelju-37/

    Кроме того, производитель Вашего ГБО также наверняка имеет собственные рекомендации и допуски по типу масла - стоило бы ознакомиться и с ними.
    Москва, Volvo XC70
  • очень интересно ..названные масла есть у нас в Актобе..но именно для газа ещё есть никто незнает..кроме Равенола..у нас он единственный для газа..а действительно он немецкий ,или есть и левые..
    Казахстан, Toyota Carina E