Все вопросы о Toyota Camry

Завёлся двигатель - упали обороты и заглох на Toyota Camry 6, что не так?

Добрый день, такой вопрос: завёл двигатель, и сразу упали обороты, после чего заглох. Пытался завезти, в течении 5 минут, ничего, стартер крутит, аккумулятор в норме. Через минут 10 завёлся и все в норме. Из симптомов заметил ранее, недели 2 назад, немного плавали обороты на холостом ходу. Подскажите, какой примерно может быть диагноз? Спасибо!
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятных причин проблемы может быть достаточно много, но наиболее вероятно причина в неисправности одного из элементов топливной системы (насос или регулятор давления). Для начала необходимо замерить давление в топливной системе и провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер, Вам также пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-mashina-zavoditsya-i-srazu-glohnet-14287
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Вообще плавающие обороты и заглохнувший мотор могут быть и не связаны. К примеру нестабильные обороты могут быть следствием грязной дроссельной заслонки, а автомобиль не заводился и заглох из-за некорректных показаний какого-нибудь датчика или низкого давления в топливной системе. Лучше выполнить комплексную диагностику, с чтением кодов ошибок, проверкой топливной системы и системы зажигания. Сканер для диагностики лучше использовать тойотовский.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Похоже на начало конца топливного насоса. После запуска, если насос не заработал, двигатель постепенно глохнет. При заедании насоса будут плавать обороты от нестабильного давления топлива. Но это, конечно, предположение, его следует проверить, замерив давление топлива.