Все вопросы о Toyota Camry

Возрос расход топлива на Toyota Camry 6

до 14,5л/100 км а Было ср.9 литров по городу. Объём 2,4л механика
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Есть несколько причины повышения расхода топлива, одна из них - загрязненные форсунки. Стоит проверить их распыл на стенде. Но конечно насчет 9 литров вряд ли у Вас был такой расход по городу. У данного движка только по паспорту 11 литров, это минимум. В реальности обычно больше, тем более зимой как правило он повышается процентов на 10. Еще стоит проверить состояние воздушного фильтра и пройти диагностику. Вам пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-uvelichivaetsya-rashod-topliva-i-kak-etogo-izbezhat-2837
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Расход топлива во многом зависит от условий эксплуатации и манеры вождения. В общем по отзывам владельцев 14,5 литров на 100 км для Toyota Camry вполне нормальный расход топлива.
    Если он у Вас все же резко возрос с 9 литров до 14,5, то стоит провести компьютерную диагностику - причиной может быть неисправность датчика кислорода или датчика расхода воздуха.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    И не верьте показаниям бортового компьютера, они иногда подвирают процентов на двадцать. Проверьте реальный расход, хотя сейчас уже не получится сравнить с тем рамходом, когда БК показывал 9 литров, но для полноты картины стоит знать разницу показаний и реальности. Кстати, если расход увеличился с наступлением холодов, то это вполне закономерно.