Все вопросы о Toyota Camry

Вибрация в салоне после чистки заслонки Toyota Camry 6

На Д и Р передачах ужасно трясёт машину ( в стоячем состоянии), падают обороты на пару секунд и заново возобновляются, и всё это сопровождается тряской в салоне...произошло это после чистки заслонки в прошлом году..энергию генератора проверял, падает до 12.8 когда обороты падают
4 ответа
  • Здравствуйте, уважаемый автовладелец! Не совсем понятно, у Вас вибрация началась сразу после чистки ДЗ в прошлом году или недавно? Состояние "подушек" двигателя и коробки проверяли, свечи зажигания в порядке?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Если проблема началась сразу после чистки дроссельной заслонки, то причина проблемы вероятнее всего именно в ней. Для начала стоит провести компьютерную диагностику и заодно адаптацию дроссельной заслонки.
    Если эти меры не помогут, то необходимо будет проверять датчик положения дроссельной заслонки и его проводку, а также привод дроссельной заслонки.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Послушайте выхлоп- равномерный он или нет? Так вы легко определите, не троит ли мотор. Если троит, ищите причину- компрессия, искра, форсунка, а опоры силового агрегата и дроссель можете пока оставить в покое, они не причём.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Так это происходит только на "драйве" и "реверсе"? На нейтрали и паркинге таких проблем нет и двигатель работает ровно? Диагностику двигателя с момента чистки заслонки делали какую-нибудь? Чтение ошибок?
    Mazda 3