Все вопросы о Toyota Camry

Вибрации двигателя на холостых оборотах, в чем причины?

износились маслосьемные колпачки(при простое двигателя несколько дней идет белый дым при запуске).
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте
    Сильная вибрация двигателя на малых оборотах происходит, если в цилиндре сгорает разный объем поступающего топлива. Такая вибрация может вызываться тремя причинами: нет воспламенения, малая компрессия и некачественная горючая смесь.

    Чтобы точно узнать в чем причины вибрации двигателя, необходимо вытащить провод высокого напряжения с наконечника свечи зажигания. Снижая до малых оборотов вращение коленчатого вала, вы узнаете, рабочий цилиндр перед вами или не рабочий. Но если делать проверку таким методом, то можно повредить коммутатор. Также не исключено, что пробита крышка или бегунок распределителя зажигания. Чтобы снизить нежелательное воздействие такой проверки на двигатель, необходимо снятый наконечник провода высокого напряжения как можно быстрее вставить на подходящий по размеру болт. При проверке мотора соблюдайте меры безопасности. Перед снятием наконечника лучше сначала заглушить двигатель.
    При заведенном моторе вас не ударит током, если вы будете снимать наконечник высокого напряжения с помощью пассатижей с ручками из диэлектрического материала. Сделайте заземление губок куском провода. Также вы не получите электрический разряд, осматривая новую машину. Если же произошел удар, замена просто необходима.
    В основном вибрация двигателя на холостых оборотах бывает из-за работы с перебоями топливной системы или системы зажигания. Это явление можно объяснить тем, что при повышении числа оборотов коленчатого вала в действие вступают другие распределительные механизмы. Маловероятно, что все сразу одновременно выйдет из строя. При увеличении частоты вращения проникновение воздуха через канал не окажет негативного влияния на систему питания. Если в этом случае происходит вибрация двигателя, то это подтверждает подозрение, что один из цилиндров не работает. Нужно узнать, какой цилиндр не работает.
    Если маслосьемные колпачки износились, то они требут замены.
    Сумы, SsangYong Rexton
  • Пробовал по очереди снимать катушки сразу можно заметить что один цилиндр не работает то есть во всех четырех вибрация усиливается. Может ли быть причина в балансировочных валах?
    Астана, Toyota Camry
  • Все 4 цилиндра работают. При движении тяга в норме автомобиль едет хорошо. Подушки двигателя пробовал заменить результата нет. Свечи все новые поставил лазер иридиум.До этого простые стояли.
    Астана, Toyota Camry