Все вопросы о Toyota Camry

При наборе скорости свыше 50 км/ч машину начинает качать.

при наборе скорости свыше 50 км/ч машину начинает качать, как будто колеса кривые. (правда есть косяк с диском он треснутый) балансировка колес и развал схождение в норме. Руль не тянет не при разгоне не при торможении. Еще граната (шрус) внутренняя правая разбита слегка. Может ли быть в этом причина или есть другая. Ходовщики говорят по ходовке все в норме.
4 ответа
  • Здравствуйте. В первую очередь за курсовую устойчивость и прямолинейное движение автомобиля, отвечает ходовая часть, амортизаторы и рулевое управление.
    Проверьте еще раз ходовую часть, и сделайте упор на рулевое управление(тяги, рулевая рейка, рулевая колонка) и амортизаторы.
    Проверьте люфт в этих сопряжениях.
    Также, рекомендую все-таки заменить ШРУС, и отремонтировать диск, это хоть и косвенно но влияет на управляемость автомобиля.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте! Спасибо за ответ. Но по ходовке все отлично рейка ремонтировалась так как потекли сальники. колонка в норме. из последнего ремонта как плановое ТО были заменены втулки и опоры амортизатора с подшипниками а так же серьги. и задний сайлентблок в цапфе и тяга задняя регулируемая. руль прямой как указывал. а может быть причина в китайских покрышках то что они кривые?
    Ну как заменю шруз и катну диски на неровность отпишусь. Но буду благодарен еще советам, для расширение кругозора так сказать. Всем удачи и заранее спасибо!
    Казахстан, Toyota Camry
  • Если покрышки низкокачественные то их естественно нужно заменить, т.к. в первую очередь на всевозможные проблемы с качением вызывают колеса, а потом уже ходовая часть.
    Смените покрышки, или хотя бы отбалансируйте их в 0, поправьте диски, и далее, если проблемы не уйдут, отпишите.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Земляне, товарищи, друзья и всем тем кто не оставил без внимания мои вопросы, хочу сказать СПАСИБО! !!!! Проблема решилась заменой колес. Поставил на 17 для проверки. Диски с шинами взял у друга, дал покататься размер 225/45/17. Машину не качает едет супер. Только немного жестко. Теперь еще один вопрос назрел автоматически. Не повлияет такой размер не стандартные на ходовую часть? Или же все же оставить?
    Казахстан, Toyota Camry