Все вопросы о Toyota Camry

Почему тяга пропала в Toyota Camry 2005, 2.4, автомат, европеец?

Здравствуйте, камри 2005, 2.4, автомат, европеец. Тяга пропала, рычит при наборе скорости, подскажите направление, бензонасос, фильтры возд. и топливный менял, дроссель чистил, форсунки мыл, тяга не та все равно, еще и громко работает движок, когда газ давишь.
24 ответа
  • Здравствуйте, причин для ухудшения динамики может быть несколько, основные из практики можно определить так:
    1. Неисправность двигателя — снижение компрессии в одном или нескольких цилиндрах, подсос дополнительного воздуха во впускной тракт двигателя. Закоксовывание системы выпуска или повреждение нейтрализатора отработавших газов.
    2. Неисправность системы питания — засорение форсунок, топливного фильтра и шлангов системы подачи топлива. Недостаточная подача бензонасоса. Применение низкокачественного топлива.
    3. Неисправность системы зажигания — выход из строя свечи зажигания, пробой высоковольтной цепи системы.
    4. Неисправность системы управления двигателем — отказ датчиков системы. При отказе какого-либо датчика электронный блок управления переходит на работу по резервной программе, позволяющей доехать до гаража или автосервиса, но в этом случае снижаются мощностные и экономические характеристики двигателя.
    5. Неисправность тормозной системы — притормаживание одного или нескольких колес во время движения, неправильная регулировка стояночного тормоза.
    6. Недостаточное давление воздуха в шинах.
    7. Перегрузка автомобиля.
    Вот по этим направлениями и ищите, частично Вы уже проверили некоторые причины. Если ничего найти не удастся, то лучшее, что можно сделать - это компьютерная диагностика двигателя.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо за ответ, однако пункты 5,6,7 - ходовая продиагностирована, резина зимняя вчера установлена, езжу один в основном, представлю, что будет если пару человек сядут и багаж ((( а вот на диагностику записался на завтра.
    Астана, Toyota Camry
  • Сегодня диагностика показала 99% работы лямбды (2), 1 не видно вообще. Что делать???????
    Астана, Toyota Camry
  • Здравствуйте, в этом случае вначале прозвонить проводку датчика и осмотреть ее визуально, а также почистить контакты в разъеме, если не поможет, то менять датчик кислорода (лямбду).
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Александр, добрый вечер еще раз. Уже к трем разным диагностам сьездил, сегодня услышал, что при забитом или конченном каталике газ до отсечки 6500-7000 оборотов не идет( в положении парковки), что тогда это за рычание, если не каталик? Чек не горит (((
    Астана, Toyota Camry
  • Напишите код ошибки, который считали сканером на диагностике
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Нет никаких ошибок вообще!!!!! Движок при газовке рычит и тяга тяжеловата.
    Астана, Toyota Camry
  • Как же нет, когда Вы писали 25.10.15 "Сегодня диагностика показала 99% работы лямбды (2), 1 не видно вообще. Что делать???????"
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Никаких ошибок, чек не горит, куда и что искать дальше? Хотя, все начиналось с .. Месяца три назад начала глохнуть на малых оборотах в движении, сразу заводил и ехал дальше. Грешил на фильтр топливный - заменил. Через месяц очень резвой езды опять! Заменил насос, через неделю опять! Почистил дроссель, промыл форсунки, заменил фильтр воздухана, масло в акпп и двигателе! Через пару дней снова заглохла. (В процессе замены всей этой топливной фигни тяга и пропала и появилось рычание). Далее, решил, что глючит сигналка Блэк баг (машина с РФ пригнана), посоветовали снять ее, мол на реле бензонасоса глюк, снял ее вообще, и все! Глохнуть перестала! Но и тяга пропала и рычание усилилось. Простите за такой вот сумбур
    Астана, Toyota Camry
  • Это мне со сканера информацию дали, якобы ошибок нет, а лямбда работает на 99. Вы скажите, это катализатор или же искать по механике что то? Спасибо Вам за ответы.
    Астана, Toyota Camry
  • Вопрос обрабатывается, ответ будет позже, до конца вечера
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • На данном автомобиле стоит два датчика кислорода. Один на выпуске перед катализатором - 1-ый, другой диагностический, после катализатора, 2-ой. Первый датчик служит для регулирования формирования топливной смеси. Второй - для диагностики исправности катализатора и других систем.
    Если диагностика показала неисправность первого датчика кислорода, то все проблемы, а именно большой расход топлива, слабая динамика разгона, повышенная детонация и шум, то датчик под замену. Сначала проверьте проводку и контакт, дальше меняйте сам датчик.
    Если второй исправен, тогда катализатор трогать нет необходимости.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Спасибо большое!!
    Астана, Toyota Camry
  • Отпишусь по результатам
    Астана, Toyota Camry
  • Здравствуйте. В общем на бензонасосе резинку уплотнительную обнаружили неправильно установленной, перебрали, пару дней езда заметно отличается, но рычание со стороны двигателя не ушло нифига. Главное на холодную газ в пол до отсечки, проблем нет. Кстати пробовал еще раньше открутить лямбду с коллектора и прокатиться, ехала без лямбды также тупо, то есть это не катализатор. Короче, я машину купил в мае 15 года, стоя на улице рядом с заведенной ее было не слышно Вообще!!!!! А сейчас рычит, а когда едешь и газ жмешь рычит громче и в салоне слышно. Не может здесь никто ничего мне сказать. Уныние
    Астана, Toyota Camry
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Рычание это показатель неисправности, связаной с газораспределением. Это звук от движения воздуха на впуске или движения отработанных газов в выпуске. Либо где-то есть сопротивление потоку, либо процесс организован со смещением фаз. Это, конечно, только предположение, требующее проверки. Также при значительном отклонении в смесеобразовании тоже бывает рычащий звук от впуска. Это часто случается от нверной работы расходомера. А состояние катализатора стоит проверить специальным манометром, вворачиваемым вместо первого кислородника. Катализатор тоже может приводить к рычанию.
  • Алексей, стоит поменять расходомер воздуха? Может в нем проблема? При нажатии на газ рычит сильнее, и звук не ясно откуда исходит, проверить как не знаю
    Астана, Toyota Camry
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Стоит сначала обратиться к тому, кто сможет определить природу звука. Расходомер немало стоит, чтобы менять его из-за подозрения.
  • Так вот и не знаю к каким спецам показать машину, по какой части? Замучался нафиг уже, сегодня четверо в салоне, рычит как бмв при газовке и тяга не та
    Астана, Toyota Camry
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ищите ремонтников, которые берут деньги по результату, как и положено, а не за поиски без результата.
  • Катализатор чист, как лист бумаги
    Астана, Toyota Camry
  • Никаких ошибок, чек не горит. Месяца 3 назад начала глохнуть на малых оборотах в движении, сразу заводил и ехал дальше. Грешил на фильтр топливный - заменил. Через месяц очень резвой езды опять! Заменил насос, через неделю опять! Почистили дроссель, промыли мне форсунки, заменил фильтр воздухана, масло в акпп и двигателе! Через пару дней снова заглохла. (В процессе замены всей этой топливной фигни тяга и пропала и появилось рычание). Далее, решил, что глючит сигналка Блэк баг (машина с РФ пригнана), посоветовали снять ее, мол на реле бензонасоса глюк, снял ее вообще, и все! Глохнуть перестала! Но и тяга пропала и рычание усилилось. Теперь к этому списку добавил: подкинул маф б/у, поездил пару дней разницы нет, поставил с разбора насосную станцию с новыми фильтрами - также, и наконец сегодня коллектор с каталиком поставил с разбора. Нифига не помогло. Рычит и едет, как 1.6.
    Астана, Toyota Camry
  • А компрессию в цилиндрах Вы все же замеряли?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Замеряли, не могу точно сказать значение, но все показатели в норме мне так говорят
    Астана, Toyota Camry