Все вопросы о Toyota Camry

Почему скрипит в переднем колесе после замены дисков и колодок Toyota Camry 5?

Не постоянный, с оборотами учащается, появилась микро бороздочка с наружи, но она не совпадает с ни с чем, ( что могло бы касаться), ни скобы на колодках, ни сами колодки, ни камешков вроде нет ( снимал суппорт не один раз уже), в чём может быть причина подскажите пожалуйста !!! Заранее огромное спасибо!!!
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Камушек все же мог быть, потом вылетел. Стоит проверить направляющие суппортов (смазать их), как ходит цилиндр в суппорте. Шум может быть от самих колодок, нужно немного поездить, что бы колодки притерлись, так же из за состава колодок они так же могут шуметь. Так же вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/tormoznaya-sistema/skrip-tormoznyh-kolodok-i-sposoby-borby-s-nim-2905
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день. Как раз эти борозды на дисках могут и вызывать этот шум, пока новые колодки не притрутся по ним. Выход один, или ждать пока притруься, или протачивать диски.
    Так же, не оригинальные колодки, если таковы поставили могут "пищать" весь срок службы.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если звук слышен только с одной стороны, попробуйте переставить колодки справа на лево, так изменятся пары трения, и есть вероятность, что по новому звук не возникнет.
  • Егору, - так как раз борозда эта и есть следствие, т.к. диски тоже с нуля и борозда только появилась, загадка из загадок, сам грешу на колодки, -не оригинал и может частички металла попадаются, просто по сути то понимаю, что дело плёвое и хотелось бы самому разобраться, а то к мастеру с таким то ехать,!!! Вроде руки откуда надо и голова, а устранить пока не выходит((( печаль
    Одесса, Toyota Camry
  • Снова снял колесо, суппорт, колодки, видимых причин нет, продул, поставил всё на место, - звук исчез, но появляется изредка на скорости 5 км при торможении и руль до упора в любую из сторон,-- очевидное и невероятное
    Одесса, Toyota Camry
  • Если диски новые, сам механизм суппорта в порядке(не подклинивает на направляющих), тогда остаются только низкокачественные колодки.
    Если колодки уже протерли борозду, тогда они уже не такие и новые, лучше уже сменить их, и менять на оригинал, или хотя бы проверенные аналоги по типу Febest, TRW или Brembo.
    Херсон, Skoda Octavia
  • В любом случае всем спасибо за помощь, продолжу пилотировать и понаблюдаю как будет себя вести, по возможности отпишусь, всем Мира и добра, без поломок и доброго пути,)) с уважением !!!
    Одесса, Toyota Camry