Все вопросы о Toyota Camry

Почему при запуске двигателя глохнет Toyota Camry 6?

при заводки таета камри двигатель заводится работает секунд 10 и глохнет второй секунд5 треий еще короче и перестает схватвать вообще снимаю клейму минус все завелась месяц два нет проблем потом все зановов чем может быть проблема
20 ответов
  • Здравствуйте, мы готовим ответ на Ваш вопрос, это может занять некоторое время
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Первое, что стоит проверить - это контакты клеммы на выводах АКБ, возможно они окислились, требуется зачистка, питание на стартер идет нестабильно. Затем нужно проверять визуально топливную систему, если воздушный и топливный фильтр загрязнены, то произвести их замену на новые, еще промойте сеточку бензонасоса и замерьте давление в топливной рампе, оно должно быть 3-3,5 Бар. Кроме того нужно проверить систему зажигания, не заливает ли свечи, нет ли пробоев в ВВ-проводах, катушке, замените их на заведомо исправные и понаблюдайте, измениться ли ситуация. Посмотрите в каком состояние ремень ГРМ, не поврежден ли он, возможно ослаблен и требуется также замена. Если все это не поможет, то нужно сделать компьютерную диагностику, т.к. причина может быть в неисправном ЭБУ двигателя, датчика (ДПКВ, ДМРВ, ДПДЗ). Проверить работоспособность топливных форсунок на стенде СТО. Вам также будет полезна наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-ne-zavoditsya-mashina-14217
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте. Уточните: слышен ли моторчик бензонасоса, когда машина не заводится?
  • Здравствуйте.
    Учитывая описанные "симптомы", причин проблемы может быть достаточно много. Начать проверку стоит с топливного насоса и его проводки (включая блок предохранителей и реле).
    Еще одной причиной может быть сбой ЭБУ или иммобилайзера.
    В данном случае лучше дождаться момента когда автомобиль в очередной раз не будет заводиться и провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Странное проявление, учитывая, что если бы топливный насос не включался, то после первого пуска второй бы был уже сильно затруднён, ведь топливо то уже не поступает. Так может проявляться значительное искажение показаний датчиков системы управления. Их можно выявить только в момент проявления дефекта, внимательно проверяя текущие показания. Ну и коды неисправностей могут натолкнуть на причину.
  • диагностику делали но ошибок не нашли в виду того что я снимаю клейму сегодня опять была эта поломка
    Москва, Toyota Camry
  • Вы не сообщили: слышна ли работа бензонасоса в моменты. когда не удается завестись?
  • нет не слышно
    Москва, Toyota Camry
  • сегодня хотел добратся до бинзонасоса но не получилось снять сиденье
    Москва, Toyota Camry
  • Здравствуйте.
    Что бы снять нижнюю часть сиденья, нужно сдернуть с усилием сиденья вверх, в местах его крепления (на фото), далее снять разъемы и вытащить сиденье. Если установлена дополнительная сигнализация, то она может блокировать работу двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, еще хочется уточнить установлена ли какая-нибудь дополнительная сигнализация и/или система блокировки двигателя? Сидушка снимается так - необходимо за передний край сидушки резко и с усилием потянуть вверх, задняя часть возможно прикручена болтами их необходимо открутить.
    Санкт-Петербург
  • Нет дополнительная сигнализация не установлена. Добрался до топливного насоса сетка была грязная промыл продул, помыл очистителем карбюратора .Собрал померил давление 3.5 но насос включается только при повороте ключа на запуск двигателя тоесть когда работает стартер может оно так и должно
    Москва, Toyota Camry
  • Насос та и должен включаться при прокрутке стартера. А сейчас как двигатель запускается, проблема пока не возникала? Вам нужно проверить питание на разъеме насоса именно в момент неисправности. Еще проверьте разъем датчика положения коленвала.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, так и должно быть, насос при включении зажигания включается после длительной стоянки на большинстве современных автомобилей, при каждом включении нет нужды подкачивать давление, оно по замыслу производителя долго не падает и без включения насоса.
  • хорошо спасибо за консультации при следущей проблеме отпишусь
    Москва, Toyota Camry
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если сеточка была очень грязной, не плохо бы убрать всю грязь из бензобака, что бы не повторялось загрязнение сеточки, для этого нужно слить бензин и сухой тряпочкой убрать всю грязь.
    Санкт-Петербург
  • вы знаете дно бензобака чистое
    Москва, Toyota Camry
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тогда нет необходимости чистить бензобак.
    Санкт-Петербург
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, действительно, баки редко бывают грязные, а сетки забиваются. Похоже, причина в какой-то растворимой фракции, не остающейся на дне, не выпадающей в осадок, но на поверхностях оставляющей тонкий налёт. В трубках и в баке это не заметно, но сетка имеет мелкое сечение и налёт заметно снижает пропускаемость.