Все вопросы о Toyota Camry

Почему при включении коробки на заднюю скорость появляется стук на камри?

на камри при включении коробки на заднюю скорость появляется стук и машину дергает проверил подушки двигателя они целые стук выходит от коробки передач, также я заметил, что обычно на холодный стука практически не бывает, только на горячий. Также при парковке если я ставлю на ровную поверхность и ставлю сперва на нейтралку после как авто успокоится, ставлю рычаг на парковку и при повторной переключении рычага стука иногда не бывает. А в остальном при езде коробка переключает скоростя плавно даже никаких рывков. заранее благодарю.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Этот стук может свидетельствовать о слишком резком включении передачи, то есть клапан срабатывает некорректно или фрикционы сжимаются рывком из-за неверной регулировки зазора. В любом случае это не страшно, когда возникает лишь у заднего хода. Плавность переключения не столь важна при включении задней передачи и ресурс её много выше передних передач из-за более редкого использования.
  • Спасибо за грамотный ответ
    Усть-Каменогорск, Toyota Camry
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Для парковки автомобиля на крутом склоне-сначала в N потом ручник или сначала ручник а потом в N.Очередность переключения значения не имеет, т.к. вы всё равно в этот момент удерживаете нажатой педаль тормоза. На крутом склоне не рекомендуется оставлять автомобиль в режиме Р без включенного стояночного тормоза.
    Toyota Camry
  • благодарю за совет
    Усть-Каменогорск, Toyota Camry