Все вопросы о Toyota Camry

Почему блок АБС постоянно гудит и не работает спидометр в Toyota Camry 6?

После ДТП был перебитый пучок провода к правой фаре полностью к блоку АБС частично и треснута пластмасовая крышка у блока .После аккуратно вскрытой треснувшей части внутри визуально ни чего не повреждено и поэтому блок менять не стал . Теперь Езжу со снятой фишкой с АБС и без спидометра.
6 ответов
  • Свой вопрос я оплатил и отправил подтверждение об оплате , Почему пишите , что нет оплаты ?
    Омск, Toyota Camry
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Оплата прошла, все нормально. Извиняемся за задержку. После таких ударов, тем более при наличии треснувших крышек, блоки как правило меняют. Однако, начать стоит с диагностики и чтения кодов ошибок. Возможно, в вашем случае есть где-то обрыв эл. проводки и она требует восстановления.
    Mazda 3
  • Добрый день! Причина может быть как в самом блоке АБС, так и в датчиках и проводке до блока. Для того, чтобы разобраться вам надо подключать сканер и смотреть какую скорость вращения колес видит блок и читать коды ошибок. Имея их на руках найти причину будет гораздо проще. Что касается спидометра, то он работать не будет, так как на вашем автомобиле сигнал для щитка берется с датчика АБС.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если блок АБС постоянно включает насос, то у него наверняка внутри есть перемыкание. В принципе, блоки ремонтируют специализированные мастерские, прежде чем его менять, стоит попробовать отремонтировать.
  • Здравствуйте! Нужно проверить проводку до блока ABS, а далее уже диагностировать сам блок ABS, чтобы найти источник проблемы. Могут присутствовать внутренние повреждения, незаметные при визуальном осмотре.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте. Если была полностью восстановлена проводка, которая пострадала при ударе, но АБС не работает, то скорее всего, сам блок под замену, так как при ударе с повреждением корпуса сложно говорить о его работоспособности. Но в любом случае, нужно пройти компьютерную диагностику, и после чего будет доступен ряд ошибок, по которым есть определенный алгоритм проверок. Дальнейшие действия без диагностики бессмысленны.
    Херсон, Skoda Octavia