Все вопросы о Toyota Camry

НЧто делать, если не выключается двигатель кнопкой Toyota Camry?

утром завел с кнопки без проблем, погулял минут 20 с собакой, сажусь жму на кнопку -не выключается двигатель и пишет ключ не распознан
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Для начала попробуйте второй ключ, чтобы хотя бы заглушить автомобиль. Если не помогает - снимайте клемму АКБ. Возможно произошёл системный сбой и автомобиль "потерял" ключи. В этом случае придётся сделать диагностику, запрограммировать ключи заново. И проверьте на всякий случай батарейку в брелоке.
    Mazda 3
  • на заведенном двигателе смысл снимать клемму? как работал так и работает. еще предложения?
    Новосибирск, Toyota Camry
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Клемму снять предложил, чтобы заглушить автомобиль. И раз пишет не распознан ключ - значит автомобиль его не видит. В этом случае поможет только диагностика, т.к. необходимо выяснить причину, по которой он не распознан. Т.е в ключе дело, его батарейке, считывающем устройстве, или возможном сбое иммобилайзера. Необходимо подключение сканера и считывание кодов ошибок.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нагрейте ключ или непосредственно его батарейку, пока гуляли, заморозили и не хватает напряжения. Потом поперемещайте ключ внутри салона в районе панели приборов/ рычага селектора при нажатии на кнопку старт/стоп, всё заработает.
  • работающий двигатель .нельзя заглушить.сняв клемму АКБ!!!вопрос разрешен был проще т.к.проблема оказалась не в ключе,не в иммоб.,и не в одной из причин что вы предположили.
    Новосибирск, Toyota Camry
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Рады за Вас, что проблема разрешилась. Заглушить можно, если постараться. А в чём в итоге была проблема, если не секрет?
    Mazda 3
  • На многих современных автомобилях, особенно с кнопкой запуска есть система контроля заряда батареи и система защиты от падения напряжения. Если отключить аккумулятор, автомобиль отключается, переходя в аварийный режим.
    Курск, Chevrolet Lacetti