Все вопросы о Toyota Camry

Начала пинаться коробка при переключении скорости в положении D на Toyota Camry 7

Здравствуйте, камри V6 3.5 2013. Начала пинаться при переключении скорости в положении D на малых оборотах, при наборе скорости с места, а в дороге очень плавно происходит переключение, что это может быть?
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Очень часто такие дёргания вызваны неравномерностью работы мотора, а совсем не неисправностью трансмиссии. Хотя есть и в трансмиссии источник подёргивания при наборе скорости с малых оборотов- это гидротрансформатор. Разобраться в причине сможет только опытный механик, проведя тестдрайв на разных режимах. Диагностика электронных систем в этом случае вряд ли поможет, кодов неисправностей скорее всего в памяти системы управления не будет, а по параметрам уловить отклонение крайне сложно.
  • Жаль! Спасибо.
    Москва, Toyota Camry
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Причина может быть и в низком уровне масла в АКПП, для начала проверьте его, если будет ниже нормы, то долейте, вот тут описано, какое именно https://blamper.ru/auto/toyota/camry/wiki/transmissiya/kakoe-maslo-vybrat-dlya-avtomaticheskoy-korobki-na-toyota-camry-6984
    Если масло будет черным и с запахом гари, то лучше его поменять. Также пройдите компьютерную диагностику, по кодам ошибок (если будут) можно будет проверить работоспособность блока управления, соленоидов, электроцепи.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Действительно, начните с замены масла в трансмиссии. Это самое простое, что можно сделать в Вашей ситуации. А так, именно на V6 довольно часто изнашиваются фрикционы, и ремонт коробки неизбежен. Но это самый печальный вариант, пока стоит начать с замены масла. И кстати, если есть возможность, съездите к официалам. Если не ошибаюсь, тойота относительно недавно выпустила новую калибровку на коробку для Камри. Подключив дилерский сканер, диагност посмотрит, последняя ли версия прошивки у вас установлена или нет.
    Mazda 3
  • Всем огромное спасибо, начну наверное с уровня масла в уоробке. После ремонта и 20.000 не проехала, Боюсь уже обращаться в СТО, все равно обманут, начну как говориться методом тыка.
    Москва, Toyota Camry
  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста хороший сервис где не обманут. Проезжал сегодня мимо, заехал на один сервис,один армян стал меня уверять,что коробки разные ставят на камри 3.5 V6. 2013г. ))))))) и по этому не может сказать как посмотреть уровень масла в коробке, щупа говорит не бывает.
    Москва, Toyota Camry
  • Добрый вечер, у нас есть партнеры, на сервисе которых работают настоящие профессионалы, вот тут полный список с контактами https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108