Все вопросы о Toyota Camry

Можно ли самому восстановить ремни безопасности после аварии?

3 ответа
  • Здравствуйте! Сработавшие в результате дтп ремни безопасности с преднатяжителями ремонту не подлежат, только замена. Хотя некоторые умельцы умудряются их разблокировать и использовать дальше, но при этом своей функциональной нагрузки они больше не несут. Но лично мое мнение, при восстановлении автомобиля, лучше сразу все заменить, а конкретно заменить элементы системы SRS, датчики удара, блок управления SRS, сами айрбэги, ну а также сработавшие ремни с преднатяжителями. Все таки речь идет о Вашей личной безопасности.
    Москва, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Уже давным давно научились восстанавливают работоспособность аэрбэгов в том чесле и ремний. Производится замена перепатрона и раблокировка ремня. После ремонта ремни 100% работа способны. По поводу ремонта можете обратиться к нам.
    Москва, Lexus IS
  • Уважаемый Ivan Bach! В первую очередь, убедительная просьба воздержаться от рекламы своих услуг на нашем ресурсе. Действительно у нас в стране научились восстанавливать многие узлы, которые восстановлению изначально не подлежат, только замене. И если посмотреть на это объективно, то хорошего в этом мало. Если говорить конкретно насчет восстановления подушек безопасности и ремней с преднатяжителями, то какие гарантии, что в будущем случись ДТП они сработают? И какая гарантия, что они не сработают самопроизвольно в течение эксплуатации, как следствие стороннего вмешательства в конструкцию. И если блок SRS у отдельных марок официально перепрошивается у дилера, то подушки безопасности являются одноразовыми и ремонту не подлежат. Несомненно, восстановление сработавших элементов SRS - это значительная экономия по сравнению с полноценной заменой всех элементов системы SRS, вот только эта экономия с родни установке заглушек вместо сработавших айрбэгов. И естественно в минус к безопасности.
    Москва, Daewoo Nexia