Все вопросы о Toyota Camry

Можно ли не вскрывая Toyota Camry понять, что лонжерон немного искривлён?

После маленькой аварии был задет лонжерон, так говорят люди из СТО. Можно ли не вскрывая авто понять, что лонжерон немного искривлён? Сколько времени и денег понадобиться для ремонта такого авто? Машина была сбита на стоянке, пострадали крыло, бампер и немного задет диск колеса, также разбиты фары. На СТО поменяли амортизатор, ступицу и т.п., они и сказали, что нужно срочно к костоправу, ибо лонжерон не в хорошем состоянии. Теперь ищем костоправа знающего своё дело.
3 ответа
  • Определить искривлен ли лонжерон, можно на сервисе развал-схождения. Вскрывать машину для этого не понадобится. Но самостоятельно вы на глаз не определите, скорее всего, там могут быть отклонения на 5-10 мм, которые заметить трудно. Ориентировочную стоимость назвать сложно, потому как устранение перекоса может быть простым, а может и нет, ориентировочно это около 10 000 и выше.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Спасибо, за вашу отзывчивость, очень приятно. Если можно, ещё вопрос, машина едет без помех, ничего не стучит и не трещит, с рулем всё в порядке, не смотря на это, чтобы выпрямить лонжерон мы сдадим на ремонт, это правильно? Т.е. к примеру эти 5-10 мм отклонения со временем дадут о себе знать? Или вообще, можно ездить на таком авто, пока мы не найдём эксперта по такому делу? Спасибо
    Toyota Camry
  • Разумеется если перекос есть, нужно исправлять, иначе он может прогрессировать, да и нагрузка на кузов уже идет не так, как задумано производителем. Заедьте на развал-схождение, там сделают замеры и скажут, как быть дальше. То есть ездить-то можно, конечно, но так оставлять тоже не следует.
    Киев, Chevrolet Lacetti