Все вопросы о Toyota Camry

Какой вариант антифриза подойдет для полной его замены на Toyota Camry 5?

Добрый день! Подскажите, какой вариант антифриза подойдет для полной его замены. Авто камри 2005г. автомат к.п. Предлагают два варианта 1-концентрат,2-готовый антифриз. Какой правильный порядок промывки системы охлаждения? Умельцев как во всей стране очень много, но хочется верить специалистам Японцам, либо Японцам в России.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Юрий. По большому счёту всё равно. Главное, чтобы он был оригинальный. Согласно технологии завода, промывать систему не нужно, достаточно просто полной замены. Автомобиль не новый, поэтому есть вероятность, что присутствует сливная пробка с блока ДВС. Для полной замены её также следует открутить. Только будьте внимательны, если пробка при достаточном усилии не двигается, лучше не трогать, а то она может выкрутиться вместе с резьбой. Если есть желание, можно промыть водой, но особого толку от этого не будет. Сливайте с самой нижней точки (как правило это либо кран на радиаторе системы охлаждения, либо просто снимая нижний патрубок), заливайте новый, прогревайте, при этом включая отопитель на обогрев. В течение нескольких дней после замены уровень лучше контролировать, могут выходить остатки воздуха и уровень будет понижаться. Антифриз следует долить.
    Mazda 3
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    Изначально, в Ваше авто, скорее всего, заливался антифриз Toyota LLC, но начиная с 2005-2006 года, применяется новый антифриз Toyota S LLC, каталожный номер которого 08889-80072 - Super Long life coolant готовый к применению антифриз, с температурой замерзания -35°, лучше использовать его, тем более, что будет полная замена жидкости.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Аналоги FEBI 01381 1,5л (концентрат) или Niagara 001001001006 1л (готовый к применению антифриз). Вам надо 6,2л или 9,2л (3,0л мотор 1MZ-FE).
    Санкт-Петербург, Mazda Demio
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Промывку можно произвести водопроводной или дистиллированной водой, химию для промывки использовать не стоит, велик риск ненужного химического взаимодействия. Антифриз при полной замене можете заливать любой тойотовский, принципиальной разницы нет. Всё равно концентрацию изменять смысла нет, так что и готовый подходит, а с ним проще.