Все вопросы о Toyota Camry

Как снять хромированные накладки на боковых окнах Toyota Camry VI?

4 ответа
  • Доброго дня! Если Вы говорите про накладки, выделенные на фото, То она снимается следующим образом:
    сначала необходимо снять зеркало заднего вида, потом нижний молдинг у стекла, затем снимаем вертикальную накладку. и уже потом снимаем в верх верхнюю часть молдинга, которая крепится в пазах.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • А нижние как снимаются?
    Тамбов, Toyota Camry
  • Изучив Ваш вопрос, пришел к выводу, что нижние молдинги крепятся на 2 клипсы и 5 защёлок на передней двери и 1 клипса и 6 защёлок на задней двери. Так же есть указание использовать при установке молдингов использовать спец инструмент, похожий на заклепочник, если это так, то в таком случае вам придется высверливать клепки, и при установке обратно, Вам потребуется этот инструмент. Либо можно разобрать обшивку двери с внутренней стороны и поддев заклепки отверткой их можно снять без проблем, Либо просто тянуть на себя, но боюсь в таком случае, есть вероятность поломать крепление.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. Немного дополню свое коллегу, добавив пару живых фото. Снять хромированные окантовки будет достаточно проблематично, т.к. они крепятся на заклепках, и их необходимо будет высверливать или аккуратно срубать. Чтобы в этом убедиться, отщелкаете пистон на центральной панели передней двери и немного отогните панель (которая крепится на двустороннем скотч) Отщёлкиваете пистончик, оттягиваете уплотнитель двери, и видно заклёпку. При последующем оттягивании уплотнителя, видно ещё одну.
    Mazda 3