Все вопросы о Toyota Camry

Что делать если слышен стук в задней части автомобиля?

Здравствуйте! Периодически замечаю стук сзади, причем совершенно не понятно с чем связано, он то появляется, то исчезает. Что это может быть и на что обратить внимание? Пробег 30 тысяч км. может ли при таком пробеге износиться втулки стабилизатора? Авто гарантийный, но на авто установлены колеса r18 оригинал от Lexus RX - может ли дилер отказать в гарантии в связи с тем что колёса стоят не штатного размера для России (в Американской сборке вроде R18 - допустим). Буду благодарен за помощь!
10 ответов
  • Здравствуйте! Втулки стабилизатора или другая деталь (сайлентблоки, опоры стоек) могут быть с дефектом, либо же действительно износиться, такое тоже случается - для подобного и существует гарантийный период, в который вам должны заменить неисправную деталь если вы не нарушили условий гарантийного периода.
    Что касается условий гарантии, я передам вопрос профильному эксперту по юридическим вопросам, эксперт ответит вам в ближайшее время.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • А может ли при износе втулок/сайлентблоков/опор стоек - стук появляться и исчезать, либо стук будет постоянным?!
    Германия, Toyota Camry
  • На начальной степени выхода из рабочего состояния стук обычно и бывает периодический, а со временем становится более частым и громким. Практически всегда так.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Тогда для меня сейчас становится очень актуальным вопрос насчет стоит ли ехать к дилеру на 18 радиусе. Надеюсь на Вашу консультацию и по этому вопросу.Спасибо!
    Германия, Toyota Camry
  • оптимальнее всего было бы поставить штатние колеса и так ехать, чтобы избежать лишних вопросов. если по регламенту у вас будут не те колеса - вполне могут отказать.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Штатные колеса теперь стоят на зиме. Думаю меня могут не так понять, если я приеду в конце мая за зимней резине! :)
    Германия, Toyota Camry
  • Для сохранения гарантии, думаю, стоит переобуться. Иначе могут сказать, что из-за колес нештатного размера и соответственно не расчитанной нагрузке на ходовую у вас и возникли проблемы.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте! Если установлены нештатные колеса (не штатный размер) то в гарантии на подвеску могут отказать, т к эксплуатироаалась на нерасчетных условиях(что должен доказать ОД). А если устанавливается штатный размер, то оснований для отказа нет. В данном случае рекомендую сначала переобуться а уже потом обращаться к ОД.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Понял. Спасибо!
    Германия, Toyota Camry
  • Вас понял Мария, спасибо за разъяснения. Конечно если порассуждать, то соплатформенный Lexus ES идет на штатных r18, так же как и камри американской сборки в некоторых комплектациях идет на r18. Но чтоб не испытывать судьбу - придется приехать на штатном размере. Спасибо ещё раз.
    Германия, Toyota Camry