Все вопросы о Toyota Camry

Что делать, если приходят штрафы на снятый с учета автомобиль?

4 ответа
  • Здравствуйте! Если автомобиль снят с учета в ГИБДД то транспортный налог и штрафы приходить уже не должны.
    Поэтому Вам следует обратиться еще раз в ГИБДД по месту регистрации автомобиля и уточнить снят ли он с учета либо так и числиться (такое иногда бывает, что заявление на снятие с учета было написано а сотрудники ГИБДД из базы его не сняли).
    Что касается штрафов то Вам следует их обжаловать, т.к автомобилем Вы давно уже не владеете.
    Так же Вам следует обратиться к нотариусу где выдавали доверенность и просто ее отменить.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо. По месту регистрации обращались в Гибдд. Все в порядке. Автомобиль снят с учета. они посоветовали отправить эти письма со штрафами в ту область откуда приходят. с указанием чтоб там обратили на эту ситуацию внимание и что оплачивать мы не будем. вы бы не могли подсказать как правильно написать это заявление? (конечно странно как то - мы в эту область отправим письмо конечно, а если владелец в другой области нарушит, что нам так постоянно придется отписываться и объяснять?)
    И как мы можем обжаловать штрафы? куда обратиться правильно будет?
    Тамбов, Toyota Camry
  • Штраф можно обжаловать обратившись в суд с заявлением. В заявлении следует указать что автомобилем давно не владеете, т.к продали. А так же что автомобиль снят с регистрационного учета.
    В данном случае Вам посоветую написать заявление в полицию об угоне (при первой же проверке документов автомобиль будет задержан и постановления об администратовных правонарушениях поступать в Ваш адрес не будут.
    Что касается письма в область, то по практике мер по таким письмам не принимают, и заканчивается это банальной отпиской.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • спасибо большое за помощь.
    Тамбов, Toyota Camry