Все вопросы о Toyota Camry

АКПП дергается при разгоне Toyota Camry.

Камри 50,2012 года, 5. пробег 87тыс - акпп стала тупить и дергать при разгоне 30-40км/ч (с 2 на 3) и иногда при переключении с P на D очень туго идет - следует ли заменить жидкость в акпп или же это проблемы с самой акпп? При плавном разгоне иногда также ощущается вибрация на ненебольших скоростях
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Замена жидкости при таких симптомах скорее всего ничего не даст, но проверить её уровень конечно же стоит. Лучше всего обратиться в сервис как можно скорее.
    Москва
  • Здравствуйте.
    На автомобиле Toyota Camry масло в АКПП нужно менять каждые 60 тыс. километров пробега.Так что Вам уже надо было его заменить.Замена жидкости вряд ли решит проблему,так как судя по всему причина такого поведения в самой АКПП,но замену масла все же стоит провести.В первую очередь проверьте уровень жидкости,если он меньше нормы,это будет вызывать подобное поведение коробки.АКПП самый сложный конструктивный механизм в автомобиле.Без специального оборудования и знаний установить причину неисправности довольно сложно,поэтому Вам нужно обратится в специализированный сервис.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora