Все вопросы о Toyota Camry Gracia

Происходит утечка тока на Toyota Camry Gracia, что делать?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. После того как моя машина один раз замерзла. Я ее отогревал почти неделю. Все пытался завести, сушил свечи, заливал бензин, поджигал камеру сгорания даже. Потом все - таки завел после того как отогрел заслонку. Но после отогрева я начал замечать что машина стала заметно больше есть бензина и быстро начал садится аккумулятор, тогда еще почти новый ( три месяца как поставил на 65). По утрам еле еле схватывал, при том что машина стояла на стоянке (-5 С). В течении полу года обстановка ухудшилась, и аккумулятор стал садится буквально за пару часов. Я подсоединил мультиметр к аккумулятору. Утечка тока составляла 0,5.А. Вынимал последовательно предохранители под капотом и выяснил что так много ест тока магнитола. Без предохранителя магнитолы утечка около 0.02 А. У меня есть еще CD- чейнджер в багажнике на шесть дисков. Так вот, когда отключаю его фишку, то утечка падает до 0,25 примерно (при поставленном предохранителе магнитолы). Утечка идет в независимости от того включена магнитола или нет. Она напрямую к аккумулятору не подключена вроде, так как, при выключенном зажигании магнитола не работает. Еще у меня оказывается не работают стоп сигналы, когда я нажимаю на тормоз ( их три, включая один на заднем стекле), и горит соответственный значок на приборной панели. В общем езжу без музыки и стоп сигналов уже пол года. Выручайте, заранее спасибо.
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте!
    Сложно ответить на вопрос дистанционно!
    Проблемы токов утечки - это всегда проблемы целостности проводки, качества подключения дополнительного оборудования и качества самого доп. оборудования.
    Вашу проблему сможет решить только хороший диагност в автосервисе.
    Проверьте подключение чейнджера к магнитоле, поменяйте магнитолу на заведомо исправную и посмотрите на ток учечки, если нет изменений, проверяйте чейнджер и его подключение.
    Проверьте концевик педали тормоза - включателя стоп-сигналов.
    Москва, Toyota