Все вопросы о Toyota Aygo

Что делать, если не поворачивается ключ в замке крышки багажника Toyota Aygo?

А открыть багажник можно только с ключа... В чем может быть причина и как её исправить? Сначала ключ даже вставлялся не до конца. Я набрызгал wd-40. Не помогло. Натолкал litol. Ключ вставляется до конца, однако провернуть его не получается.
10 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Ответ скорее всего достаточно банальный, в физическом износе личинки замка или ключа. Необходимо заменить личинку замка багажника, либо комплект личинок на автомобиль с ключами, в зависимости от того, как эти з/ч поставляются. Возможно, достаточно заменить сам ключ. Если напишите ВИН номер автомобиля, поможем с поиском з/ч и вариантами замены. И подскажите, это произошло неожиданно? Либо был какой-то ремонт задней двери например? Также, есть ли второй ключ от автомобиля, чтобы им попробовать открыть?
    Mazda 3
  • JTDJG10C00N480110 я машину купил вчера... У прежнего хозяина все открывалось. Но кого ни просил мне помочь - никто открыть больше не может... Спасибо за помощь!
    Москва, Toyota Aygo
  • Второй ключ есть. Тоже не открывает.
    Москва, Toyota Aygo
  • Здравствуйте.
    По вашему автомобилю очень мало информации, но как правило, дверь багажника должна еще открываться изнутри. Осмотрите внимательно обшивку двери багажника, если на ней есть лючок, то его нужно снять и потянуть тягу, открыть багажник или на замке багажника будет рычажок, в любом случае должна открываться изнутри. Далее снимайте обшивку багажника (открутить болты при наличии и сдернуть с пистонов обшивку) и проводите дефектовку замка. Личинка отдельно не продается, идет отдельно замок.
    Балаково, Kia Ceed
  • Понял. Спасибо.
    Москва, Toyota Aygo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Номер замка 64640-0H010. Должен поставляться с ключом. Как правильно заметил Михаил, разбирать следует изнутри, попытавшись сдёрнуть обивку 5-ой двери. Также, может быть вариант, что там уже стоит поменянная личинка с другим ключом. Возможно, предыдущий владелец Вам его просто не передал.
    Mazda 3
  • Спасибо! Ключ тот, он при мне открывал багажник... Буду пытаться заказать замок.
    Москва, Toyota Aygo
  • Пока не заказывайте замок, не торопитесь, сначала нужно точно определить причину поломки. Попробуйте еще пощелкать (открыть/закрыть/открыть) центральным замком и попытаться открыть багажник через замок, потом как я вам рекомендовал через салон. Сначала нужно будет провести дефектовку замка.
    Балаково, Kia Ceed
  • Хорошо, так и поступлю.
    Москва, Toyota Aygo