Все вопросы о Toyota Avensis

При слабом торможении с низкой скорости срабатывает абс Toyota Avensis II

на маленькой скорости при небольшом торможении что-то происходит с абс.что это может быть и что делать?
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Подскажите, а что именно происходит, срабатывает абс (треск педали тормоза)? Если так, то стоит проверить шины (не изношены ли они), далее проверить суппорта (не клинит ли один из них), проверить колодки и тормозные диски, далее проверить люфт ступичных подшипников, далее провести диагностику сканером и проверить параметры работы датчиков абс (один из них может выдавать неверные данные).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Конечно хотелось бы больше конкретики. Что именно происходит? Всегда на маленькой скорости? Или при каких-то условиях? Быть может лампа АБС загорается? Или именно срабатывает, вызывая характерную вибрацию на педали тормоза? Если горит лампа, то стоит подключить диагностический прибор и почитать коды ошибок. Если именно срабатывает, то стоит обратить внимание на состояние резины, дорожного покрытия, возможно, выполняются условия для срабатывания системы.
    Mazda 3
  • Добрый день! В первую очередь проверьте состояние шин, тормозных дисков и колодок, а также обратите внимание на состояние датчиков АБС. Также стоит подключить диагностический сканер и проверить какую скорость вращения колена считывают датчики. Таким образом вы поймете хотя бы в каком из четырёх колёс проблема. Далее осматривайте более тщательно венец с которого датчик считывает скорость, возможно он забился грязью.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо уважаемые профи за советы,попробую ими воспользоваться.
    Москва, Toyota Avensis