Все вопросы о Toyota Avensis

Появился свист на скорости 100 км/ч на Тоёте Авенсис2. Аэродинамика нигде не менялась. Похоже начал выходить из строя ступичный подшипник. Сколько километров он еще протянет, чтобы не было последствий для других деталей автомобиля? Сейчас надо ехать, времени ремонтировать нет. Разгоняться более 100 км/не собираюсь.

Есть минимальные проблемы с выхлопной (если газовать на медленной скорости, то ее слышно громче, чем обычно). Но свист не пропадает, если просто катиться на нейтрали на 100 км/ч. Т.е. свист не связан с выхлопной, с ремнями и скорее всего с аэродинамикой тоже.
2 ответа
  • Здравствуйте. Если гудит левый ступичный подшипник то при повороте на скорости (плавный поворот более 60 км/ч) направо подшипник перестает выть, а налево наоборот начинает выть сильнее, для правого подшипника все наоборот, те гудит внутреннее колесо сильнее внешнего. Сколько он протянет точно сказать нельзя с одинаковой вероятностью это может быть как 5000 км так и 100, не зависимо от скорости движения. Лучше всего в ближайшее время поменять, так как если он развалиться совсем то колесо может заклинить на ходу, чем это опасно думаю - понятно.
    Москва, Ford Focus ST
  • Гуд или свист есть при прямолинейном движении. Направо или налево - без разницы
    Германия, Toyota Avensis