Все вопросы о Toyota Avensis

Почему не запускается двигатель Toyota Avensis 2?

на ходу проваливается педаль тормаза, двигатель глохнет. Не запускается двигатель, пока на выжать педаль тормаза до упора
23 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите, а после чего такое произошло, что то ремонтировали до этого? Двигатель бензиновый или дизельный? И укажите тип кпп.
    Балаково, Kia Ceed
  • Двигатель бензиновый. Имеется проблема проваливается педаль тормоза. Тормоза появляются в нижней точке отжатия. При передвижении на авто педаль вообще провалилась и двигатель заглох.
    Самара, Toyota Avensis
  • Тип кпп - акпп
    Самара, Toyota Avensis
  • Вероятнее всего проблема в вакуумнике, так же стоит проверить его шланг и клапан (при наличии), нет ли нарушения герметичности системы.
    Балаково, Kia Ceed
  • Извините, можно более подробно, вакуумник и герметичность какой системы?
    Самара, Toyota Avensis
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Также попробуйте прокачать томозную систему и проверить отсутствие течей тормозной жидкости.
    Mazda 3
  • Тормазную систему прокачивал. Есть подозрения на нарушения работы тормозного цилиндра. Может ли это являться причиной отказа работы двигателя на ходу при торможении или причиной отказа запуска двигателя?
    Самара, Toyota Avensis
  • Попробуйте на заглушенном автомобиле нажать несколько раз педаль тормоза (пока не станет жесткой) и дальше нажать на педаль тормоза и держать, будет ли она оставаться жесткой. Если проваливается все равно, то проблема может быть в главном тормозном цилиндре. Если педаль осталась жесткой, то не отпуская педали запустите двигатель, педаль должна провалится, значит вакуумный усилитель тормозов работает. Я писал про герметичность вакуумной системы усилителя. Подскажите, а педаль тормоза иногда не бывает жесткой? Так же стоит проверить напряжение аккумулятора и фактическое напряжение генератора.
    Балаково, Kia Ceed
  • Попробовал, на заглушенном двигателе, после нескольких нажатий педаль тормоза оставалась жесткой. После того как завел педаль провалилась. Двигатель завелся хоть до этого и не заводился, и начал терять обороты и глохнуть. До этого, почти всегда при движении педаль тормоза проваливалась, но не до конца, приходилось подкачивать раза 2 для появления жесткости педали и торможении. Сегодня педаль тормоза начала проваливаться до конца и начал глохнуть двигатель.
    Самара, Toyota Avensis
  • Ребята, помогите разобраться!
    Самара, Toyota Avensis
  • Подбираем информацию по вашему вопросу, ответ будет дан в течении сегодняшнего дня. До данной неисправности ничего не ремонтировали, не меняли в автомобиле?
    Балаково, Kia Ceed
  • Нет, ни чего. Только менял тормозные шланги на задних
    Самара, Toyota Avensis
  • А данная проблема появилась не сразу после замены шлангов?
    Балаково, Kia Ceed
  • после этого ездил 4 месяца
    Самара, Toyota Avensis
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Давайте все же поэтапно разбираться. Недавняя замена тормозных шлангов может говорить о завоздушивании системы, но с пуском двигателя это не связано. Провалившаяся педаль и настабильная работа двс может говорить о неисправности вакуумного усилителя. Подключите диагностическое оборудование, это также поможет в определении некорректной работы двигателя. И ещё раз проверьте всю тормозную систему.
    Mazda 3
  • Живу в районном центре. До ближайшего диагностического сервиса и СТО 90 км. Сегодня при передвижении на авто сначала провалилась педаль тормаза и начал глохнуть и заглох двигатель, потом не мог завести двигатель, потом постояв часа 2, сделав так как я написал выше, двигатель запустился и начал опять глохнуть. Причина тормоз, сцепление или может грм или другое?
    Самара, Toyota Avensis
  • Может наоборот, вакуумный усилитель отказывает потому что начинает глохнуть и перестаёт работать двигатель и в результате этого тормоза вообще проваливаются?
    Самара, Toyota Avensis
  • Здравствуйте, Уважаемый владелец Toyota.
    Скажите, пожалуйста, двигатель начинает глохнуть именно после нажатия на педаль тормоза? Т.е. если Вы не нажимаете на педаль ДВС будет работать без проблем?
    По поводу вакуумника-если двигатель глохнет, педаль наоборот должна становится жесткой, т.к. пропадает вакуум в усилителе.
  • Двигатель начал глохнуть при передвижении на авто после того как начал притормаживать. Потом не мог завести двигатель пока не отжал провалившуюся педаль до упора. Двигатель запустился, я убрал ногу с педали и потом двигатель начал терять обороты и глохнуть
    Самара, Toyota Avensis
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы можете для начала отключить вакуумный шланг усилителя от коллектора, тем самым разделив системы и имея возможность проверить работу мотора. Если будет глохнуть или нестабильно работать, то ищите проблему уже не в тормозах.
    А проваливающаяся педаль тормоза действительно может быть следствием перепуска тормозной жидкости между контурами ГТЦ. Но у вас же и гидроблок ABS должен быть, тогда прокачать сложнее и при работающем насосе гидроблока поведение педали менее предсказуемо.
  • А прокачивали тормозную систему после замены шлангов сами? Без подкючения сканера? Возможно проблема все таки в завоздушивании системы. В этом случае, возможно, при резком проваливании педали тормоза неправильные показания дает расходомер воздуха. В любом случае ни при движении ни при заглушенном ДВС педаль проваливаться не должна, так что сперва, я думаю, нужно начать именно с повторной прокачки тормозной системы.
  • Может ли проваливаться педаль тормоза, проподать тормоза из-за того что глохнет двигатель. Причины по которым глохнет или не запускается двигатель
    Самара, Toyota Avensis
  • Добрый день, Уважаемый владелец! Педаль тормоза проваливаться не должна, хоть глохнет двигатель хоть нет. Гидравлическая система работает отдельно от двигателя, а вот двигатель, в случае подсоса воздуха из шлангов вакуумной системы, может и глохнуть. Поэтому как написали вам выше коллеги пробуйте искать причину нестабильной работы двигателя в первую очередь, осмотрите шланги вакуумной системы, свечи зажигания, дроссельную заслонку на предмет загрязнённости. Что касается тормозов попробуйте их прокачать, далее стоит смотреть причина может быть в главном тормозном цилиндре (перепускает внутри себя), в негерметичности тормозной системы или неисправности вакуумной системы. Но все это стоит проверять.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed