Все вопросы о Toyota Avensis

Почему не поступает холодный воздух от кондиционера на водительскую сторону Toyota Avensis 2?

Добрый день! Раздельный климат-контроль. С водительской стороны не поступает холодный воздух от кондиционера. Проверил визуально привод заслонки справа над педалями - при изменении температуры с LO на HI и обратно привод срабатывает, воздух подается либо с печки, либо с улицы. Но почему не идет воздух с кондиционера - не пойму. На форумах пишут, что мог забиться радиатор, но тогда дуло бы c обоих сторон одинаково? И еще один факт - это случилось как-то в один момент. Предполагаю, что если бы радиатор забивался - это было бы постепенно... С пассажирской стороны все ОК. Заранее спасибо!
4 ответа
  • Оплата произведена. Почему висит статус "Неоплачен?"
    Тольятти, Toyota Avensis
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Проблема может быть в самой заслонке печки, в ее креплении. Желательно сначала провести диагностику сканером и проверить параметры работы блока климата и приводов, далее придется проверять целостность заслонки, далее уже проверять испаритель кондиционера.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А если включать тёплый воздух, т.е. печку, дует одинаково со всех сторон? Если да, то скорее всего заслонки не причём, а виноват испаритель. Но проверить их работу все равно стоит, подключив диагностический прибор, где можно отследить из положение при различных значениях температуры. И саму систему перезаправляли?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Забитость испарителя может проявляться в неоднородном охлаждении его поверхности. Именно поэтому и есть разница в охлаждении разных сторон салона при правильной работе остальных элементов системы климатконтроля. Убедитесь в правильном положении заслонки регулировки температуры и методом исключения приговаривайте к замене испаритель.