Все вопросы о Toyota Avensis

Почему на Тойота Авенсис 2 чувствуется небольшая вибрация?

Механика . Гидроусилитель электрический
4 ответа
  • Здравствуйте. Начните с определения типа вибрации если при наборе и в движении по кузову или в рулю то балансировка, резина, ударенный колесный диск, если просто в ходу и не зависит от скорости то проверте состояние внутренних шрусов, если биение при торможении необходимо померять биение тормозных дисков, если есть необходимость проточить либо заменить.
    Киев
  • Дело в том что диски с резиной вроде ровные ,делал 2 раза балансировку ! Это вибрация по кузову появляется при разгоне на первой и второй скорости ,а потом проходит ! На тормозных дисках есть большой износ ,буду их менять ! В чем ещё может быть причина ?
    Алма-Ата, Toyota Avensis
  • Попробуйте поднять на подемнике и раскрутить если вибрации не будет пересмотрите подушки двигателя и КПП и внутренние шрусы, и общее состояние ходовой, если вибрация есть при разкрутке на подьемнике попробуйте нагружать подушки и смотреть проходит при этом вибрация или нет, относительно резины попробуйте поставить другую резину и на других дисках, если есть износ на тормозных дисках то их менять но биение от дисков передается в основном на руль и только при торможении
    Киев
  • Ок ! Спасибо !
    Алма-Ата, Toyota Avensis