Все вопросы о Toyota Avensis

как правильно использовать коробку автомат при её эксплуатации в условиях города: при остановке ,при трогании с места .В ДВИЖЕНИИ?

Правильно ли утверждение что нужно пользоваться при остановке первоначально педалью тормоза затем остановившись поставить на нейтралку не отпуская педали тормоза применять ручник .
3 ответа
  • Правильно так - при кратковременной стоянке, на светофоре, достаточно нажать на тормоз. При остановке, например, на жд-переезде, или в других подобных случаях - переводить селектор в паркинг. Глушиться машина однозначно только на паркинге, в противном случае, собственно, ключ не вынешь из замка. Я вообще нейтраль включал на автомате только по просьбе сервисменов, в повседневной жизни она не нужна. И ручник редко-редко пригождается, когда только под большим уклоном стоишь
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Этот совет, про ручник, необходим, если машина оставлена на уклоне, и при паркинге поджимает стопор так, что снять с паркинга очень тяжело. Это полезный совет, чтобы не сломать привод. Только касается он не всех автомобилей, у некоторых стпор не поджимается сильно и снимается с незначительным увеличением усилия.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Поэксперементируйте у себя, возможно вы не в группе риска и ручник не нужен.