Все вопросы о Toyota Avensis

Глохнет на холостом ходу и иногда на скорости Toyota Avensis 2

у меня тойота авенсис 2004 года 2,4 л .авто глохнет на холостых в основном но иногда и на скорости.бывают подергивания при разгоне.какие возможные причины
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте почистить дроссельную заслонку, замените свечи, далее стоит проверить вв провода/катушки зажигания, так же стоит проверить давление в топливной системе и работу форсунок, проверить расходомер воздуха (датчик абсолютного давления). Можно проверить параметры работы датчиков двигателя при помощи диагностического сканера.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А есть с чем связать? Может началось после заправки или какого-то ремонта?
    Причин такому поведению может быть немало, и как уже написал коллега, стоит сделать диагностику, а лучше прокататься со сканером в момент проявления неисправности. Прежде всего проверьте состояние дросселя, и при наличии смолистых отложений его следует промыть. А дальше по результатам диагностики.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проведите профилактические замены свечей, фильтров, промойте дроссель и форсунки, считайте коды неисправностей, замерьте давление топлива. Результаты этих действий либо приведут к устранению описанной неисправности, либо к появлению ясности о причинах её возникновения.