Все вопросы о Toyota Avalon

Легкая вибрация и троение двигателя Toyota Avalon.

Доброго вечера! Подскажите пожалуйста,что может быть причиной: Лето-плюс 32 по утрам! Заметил вот уже как дней 10. Когда машина холодная 1,5-1000 оборотов,двигатель работает ровно. Как только прогревается -0,7 легкая вибрация,троение. И все это когда стоит на P на N и на D при светофоре . Во время езды все в порядке,руль не вибрирует ну и тяга вроде не исчезла! Заезжал к одному автоэлетрику-говорит может форсунки,но я их чистил на аппарате месяц назад и дрос.заслонку сразу. Затем сказав ему что свечи в оригинале не менял 2 года-он сразу с уверенностью сказал Свечи надо поменять.Также ответил и другой электрик в другом месте... Ответьте пожалуйста-в чем причина.Кстати и масло всегда заливал мобил 10-40 и в мае залил 5-40 и заметил за 40 дней доливаю 300 грамм. Такого никогда небыло чтоб доливал. На заметку-в месяц заливаю 3 раза полный бак бензина.70 литров Премного благодарен.(казахстан)
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Причиной могут быть изношенные свечи зажигания. Также причиной может быть некачественно моторное масло.
    Для начала замените свечи зажигания, проверьте внимательно моторное масло на следы наличия посторонних примесей и при необходимости замените моторное масло.
    Россия, Subaru Legacy
  • Александр,здравствуйте еще раз! Я тут просто читал про такие же признаки,и легкое беспокойство как и троение:) - на ваш первый взгляд, это не цилиндр ?!
    И второе-никакого дыма,всегда одна заправка,ни капли с днища,но вот такая проблема.
    Может кроме замены свечей и масла,еще что-нибудь заменить или проверить? (Последнее..)
    Германия, Toyota Avalon
  • Расход масла 300 грамм за 40 дней эксплуатации - это допустимая норма; тревогу стоило бы бить если расход масла был бы 300 грамм на 300-500 км.
    Для начала попробуйте заменить свечи и масло если это не поможет, тогда вероятно причина в КПП. Кольца поршней цилиндров могут быть причиной, но при таком незначительном расходе моторного масла скорее всего удастся обойтись добавлением присадки.
    Россия, Subaru Legacy