Все вопросы о Toyota Auris

Почему при нажатии кнопки старт стартер молчит Toyota Auris?

при нажатии кнопки старт стартер молчит зато влючается вентилятор радиатора в чем причина?
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Причин может быть достаточно много: от разряженного аккумулятора, до неисправности стартера или блока управления. Для начала необходимо провести диагностику - она должна указать на причину проблемы.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А предыстория есть у автомобиля какая-нибудь? Быть может он стоял долго? Или что-нибудь ремонтировали недавно, меняли?
    Начать стоит с проверки фиксации клемм АКБ, зарядки аккумулятора и наличия питания на стартере. Если всё в норме, то необходимо будет подключать диагностический сканер и смотреть, есть ли разрешение на запуск от иммобилайзера, присутствуют ли какие-нибудь другие коды ошибок, блокирующие запуск.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, проверьте еще в салонном блоке предохранители 1 и 4, отмеченные ниже на схеме ниже
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый день!
    Рекомендую проверить все предохранители, на всякий случай. Если же все нормально, тогда попробуйте постучать по втягивающему реле стартера, возможно он залип. иногда такое решение помогает, если проблемы действительно со стартером.
    Москва
  • Хотя очень странно, что включается вентилятор радиатора охлаждения. Все же стоит подключиться диагностическим сканером и проверить, все ли в порядке с блоком управления двигателя. Выходит ли он на связь, происходит ли связь по шине.
    Москва