Все вопросы о Toyota Auris

Почему не включаются передачи, кроме третьей и шестой Toyota Auris?

внезапно перестали втыкаться передачи кроме 3 и 6 но еще кое как задняя воткнется и также выключается,тросики отсоединял вроде нормальные (не заклиненные)
12 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Необходимо еще проверить кулису, если она исправно работает и троса (их крепления) исправны, тогда нужно проверять механизм переключения передач самой коробки, далее проверять саму коробку (проводить дефектовку). Так же попробуйте прокачать сцепление и если его давно не меняли, то пробовать заменить.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А самим механизмом на коробке пробовали включать? Если там всё переключается, значит все-же что-то с приводом, если также не получается, то как верно заметил Михаил, проблема в механизме переключения и потребуется дефектовка КПП. А связать эту проблему не с чем? Недавно не было никаких ремонтов, связанных с трансмиссией? И какой пробег на авто?
    Mazda 3
  • пробег 78 тыщ. жидкость не менял ,у меня мкпп 6 ст. ремонтов никаких не было масло в коробке не менялось. тросики ходят свободно (побывал отсоединял) . сцепление попробовал даже на 6 передачи трогается с ручником (может наоборот сцепление не отходит а?
    Самара, Toyota Auris
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Включение определенных передач и невключение других, со сцеплением связано навряд-ли. Явно что-то с выбором передач. Можете обратиться на тойотовский сервис, диагностика стоит не так дорого, зато будет однозначный приговор, кто виновник.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Исключить влияние сцепления очень просто- проверьте включение всех передач на незаведённом моторе, при этом разницы в скоростях вращения валов кпп не будет, ибо они не будут вращаться совсем.
  • разницы нет что заведенный мотор или нет,а еще задняя передача плохо включается и так же с усилием отключается. включаются только 3 и 6 скорасть . диагностику в тойотовский центр не менее 180 км., не вариант.
    Самара, Toyota Auris
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А у вас вообще немного вариантов с такой поломкой. Если работа мотора никак не влияет на усилие включения, то виноват в заедании либо привод, либо механизм выбора. Отсоединяйте, поверяйте отдельно и то и другое, а дальше либо контрактная коробка, либо её ремонт, который на коленке не сделать. Если привод не заедает, конечно.
  • механизм выбора где он, в самой коробке ? может что то подкрутить, педаль сцепления , тросик или еще что? кстати по деньгам к чему готовится примерно в худшем случае ?
    Самара, Toyota Auris
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, механизм выбора является частью коробки передач. Подкручивать там нечего, никаких тросиков там нет и ничего не регулируется. Сейчас думать не стоит, к чему готовится. Зачем лишняя информация, если не ясен диагноз? Может вообще необходимо будет всю коробку менять, а может дело в каком-нибудь штоке или колечке, которые можно приобрести отдельно. Съездите на диагностику, это будет намного продуктивней.
    Mazda 3
  • мда, управляй мечтой))) куплю себе верблюда, а что отличный конь и кормить не надо;) всем спасибо и удачи.
    Самара, Toyota Auris
  • результат напишу
    Самара, Toyota Auris